Толочинские школьники встретились с детским писателем Валерием Квилорием

7 февраля 2019 11:56

В центральной районной библиотеке ученики начальных классов средней школы №1 г. Толочина получили возможность встретиться с детским писателем, лауреатом литературных премий  Валерием Квилорием. В его литературной копилке — сказки для самых маленьких, рассказы и забавные истории для детей младшего школьного возраста, повести для подростков и взрослых.

Писатель сразу расположил к себе детскую аудиторию, в зале на протяжении всей встречи ощущалась творческая атмосфера. Он провел интересную видеопрезентацию своих новых книг, ввел ребят в мир удивительных приключений юных героев. Следует отметить, что все его произведения не просто смешные и веселые, но и познавательные. Например, “Охота на летающего крокодила”, в основе которой главы из учебника по ОБЖ, положенные на веселый и увлекательный сюжет. Все истории не просто интересны, они несут в себе воспитательный элемент, учат ребят доброте, честности, справедливости.

Валерий Квилория познакомил ребят и с книгами детских авторов, которые он издает. Писатель призвал свои интересные наблюдения в виде рассказов, зарисовок направлять в издательство. Ведь детям свойственно придумывать, фантазировать — и только надо не полениться все это записать.

Школьники буквально забросали писателя вопросами. Им было интересно узнать, почему он стал именно детским писателем, сколько книг написал, когда выйдет очередное произведение.

Встреча вызвала интерес, ребята с удовольствием приобрели произведения Валерия Квилории с его автографом. Те из них, которые не читали произведения писателя, могли познакомиться с ними на книжной выставке, оформленной в читальном зале.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене