Активный диалог на актуальные темы: в Толочине прошел семинар-практикум работников идеологии

20 марта 2019 15:42

Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома проведен семинар-практикум с приглашением работников предприятий, учреждений и организаций района, курирующих идеологическое направление. В его работе приняли участие помощник прокурора Толочинского района Виктория Алексеевна Кржесинская, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики РОВД Татьяна Николаевна Смык.

В своем выступлении Виктория Алексеевна напомнила присутствующим о роли трудовых коллективов в профилактике правонарушений и преступлений.

— Идеологическая служба, — сказала она, — практически является проводником между руководителем и работниками коллектива. Она способна оказывать положительное влияние на обстановку в коллективе, раннее выявление негативных тенденций и факторов и их предупреждение. Практика показывает, что на предприятиях профилактике уделяется недостаточное внимание. Проводимая в данном направлении работа в трудовых коллективах сводится почти к минимуму, не носит аналитического характера. Не организована как надо деятельность добровольных дружин.

В форме открытого диалога Виктория Алексеевна не только разъяснила присутствующим  действующее законодательство в области профилактики, но и показала недоработки в этом плане на конкретных примерах уголовных дел и результатах их рассмотрения. В ходе разговора были затронуты общие нормы профилактики коррупционных правонарушений и преступлений, а также правонарушений, способствующих коррупции, даны разъяснения и ответы на поступившие вопросы.

Деятельность добровольных дружин по охране правопорядка за прошлый год проанализировала Татьяна Николаевна Смык.

— Благодаря данным формированиям на территории района, — сообщила она, —  было задержано 44 человека, совершивших правонарушения, по месту жительства проверены 188 человек, состоявших на учете в Толочинском РОВД, проведены обследования 41 места встреч людей, ведущих асоциальный образ жизни. В ряде предприятий и организаций требуется корректировка состава добровольных дружин в связи с произошедшими кадровыми и организационными изменениями.

Проанализировав  работу добровольных дружин, начальник отдела  идеологической работы, культуры и по делам молодежи Елена Васильевна Валевич отметила, что выявленные недостатки необходимо незамедлительно устранить, акцентировала внимание на задачах, которые стоят перед трудовыми коллективами в ходе подготовки к празднованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и прежде всего на активном участии в акции “Никто не забыт, ничто не забыто”.

Перед присутствующими выступил также заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Алексей Александрович Шаметько. Он рассказал о туристическом потенциале Толочинского района и услугах, предоставляемых ФСК “Нива” по организации туристических поездок.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене