Ярко, зажигательно, здорово прошел районный конкурс на лучшую первичную организацию БРСМ

2 апреля 2019 12:57

В Центре детей и молодежи прошел районный конкурс на лучшую первичную организацию БРСМ среди учащейся молодежи “Школьный марафон”, посвященный Году малой родины. На сцене сошлись лучшие первичные организации школ района.

Ребята показали себя с самой лучшей стороны — продемонстрировали песни, танцы, презентации, театральные постановки. Конечная цель — пройти на региональный этап конкурса — безусловно, к этому обязывала.

Все начиналось с приветствия команды, где каждый стремился проявить свои лучшие наработки, и даже чувство юмора, причем все это преломлялось через отражение деятельности своей первичной организации, ее истории и традиций, преемственности и связи поколений. В этом конкурсе ярко представила себя команда СШ №1.

На втором этапе доминировал своеобразный соревновательный дуэт лидеров. В данном формате лидер-учащийся (капитан команды) и лидер-взрослый выступали с творческими номерами.

Оригинально проявили себя ребята из Кохановской средней школы. Вместе со своим педагогом они задушевно исполнили белорусскую народную песню “Купалинка”, гармонично оттенив ее хореографическим номером.

Завершала конкурс презентация книг. Команды презентовали в театрализованном формате одно из белорусских литературных произведений. Каждое из выступлений в части исполнения классических белорусских литературных произведений заслуживало самого искреннего восхищения проявленной фантазией. Здесь вновь отличились учащиеся СШ №1. Они покорили зрителей и членов жюри ярким актерским мастерством при исполнении отрывка из белорусскоязычной пьесы классика отечественной драматургии Андрея Макаенка “Зацюканы апостал”.

Что немаловажно, команды показали достаточно высокий уровень сценической культуры. В результате третье место жюри присудило первичной организации СШ №3. На втором — команда Кохановской средней школы. Победителем конкурса стала первичная организация СШ №1. Победители и участники конкурса награждены памятными подарками и дипломами от общественных организаций “БРСМ” и “Белая Русь”.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене