«Жаркая» неделя Толочинских спасателей

19 апреля 2019 11:52

Практически каждый день на этой неделе приходится выезжать на ликвидацию пожаров толочинским спасателям.

15 апреля диспетчеру центра оперативного управления МЧС поступило сообщение о возгорании сарая в д. Голошевка Кохановского сельского Совета. По прибытии спасателей к месту вызова горели дом и хозяйственные постройки. В результате пожара две хозяйственные постройки были уничтожены огнем, в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены. Причина пожара устанавливается.

На следующий день, 16 апреля, пожар произошел в деревне Неклюдово Серковицкого сельского Совета. Горел дом, используемый под дачу. На момент возникновения пожара хозяин дома находился на улице. При использовании паяльной лампы, оставил ее на земле в работающем состоянии без присмотра. По этой причине произошло возгорании сухой растительности, а затем хозяйственных построек и жилого дома, которые были уничтожены огнем.

Вечером 17 апреля произошел пожар в агрогородке Славное. Только благодаря местным жителям, которые не остались безучастными в сложившейся ситуации, был спасен их сосед.

В момент возникновения пожара 48-летняя женщина, участковая медсестра районной больницы, находилась у себя во дворе. Она заметила дым возле соседнего дома, но зайти во двор у нее не получилось — калитка была закрыта изнутри. Увидев в окнах дома дым, сообщила о случившемся в МЧС. В это время по улице проходил еще один сосед, к которому женщина обратилась за помощью. 30-летний мужчина перепрыгнул через забор и открыл калитку. Приоткрыв входную дверь, молодой человек обнаружил сильное задымление. Услышав кашель, принял решение войти внутрь, где обнаружил жильца дома и помог ему выбраться наружу. Бригадой скорой помощи спасенный с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в больницу.

В результате пожара в комнате дома повреждено имущество, постельные принадлежности. Рассматривается версия возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене