Толочинские футболисты в первенстве Витебской области стартовали с ничьей (+фото)

22 мая 2019 13:07

С ничьей стартовали в первенстве области футболисты толочинской «Нивы». Свой первый матч они провели на домашнем стадионе в минувшую субботу.

Поздравить спортсменов с началом сезона пришли и юные барабанщицы Центра детей и молодежи. Они выступили перед началом встречи, поддерживали наших земляков и в ходе игры.

Еще одним приятным моментом праздника стало награждение грамотой физкультурно-спортивного клуба «Нива» за многолетний добросовестный труд инструктора спорткомплекса «Мелиоратор» Владимира Устиновича. Он, кстати, внес значительный вклад в развитие футбола в районе. В свое время Владимир Федорович тренировал детей в отделении детско-юношеской спортивной школы, под его руководством, к слову, начинал свой спортивный путь нынешний наставник толочинской команды Вадим Задорожный. На протяжении многих лет Владимир Устинович защищал ворота «Нивы», в том числе и в чемпионском, 1991-м, году.

К сожалению, с тех пор вот уже без малого 30 лет наши земляки не были на пьедестале почета областного первенства. Вернуться в тройку призеров в этом году пожелал им, открывая сезон, главный специалист сектора по спорту и туризму райисполкома Андрей Шнырко. Сделать это, надо признаться, будет нелегко, что и подтвердил стартовый поединок, соперником толочинцев в котором был витебский «Газовик».

Гости значительно укрепили состав по сравнению с минувшим годом и также решительно настроены на борьбу за медали. Поэтому итоговые 1:1 — в нашей команде забитым мячом отличился Андрей Наумов, сравняв счет на 66-й минуте, — видятся не худшим результатом. Хотя и осадок от упущенной в компенсированное время возможности записать в свой актив три очка, когда перед самым финальным свистком нападающий хозяев Артем Сляцкий не реализовал выход один на один с голкипером, безусловно, остался. Окажет ли эта неудача форварда какое-то влияние на распределение мест в итоговой таблице первенства, мы узнаем лишь на финише сезона, но пока до него еще далеко.

Согласно регламенту соревнований все команды-участницы поделены на две группы. Компанию «Ниве» и «Газовику» составили «Детскосельский» (Городок), «Славянский Велес» (Витебск), «Днепр» (Дубровно), а также футбольные клубы «Сенно» и «Чашники». Четыре лучшие дружины по итогам двухкругового турнира продолжат борьбу за награды на втором этапе.

Именно последние из этого списка и станут в субботу следующим соперником наших земляков, причем игра снова состоится в Толочине. Начало встречи на стадионе «Мелиоратор» 25 мая в 16 часов.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене