В Толочинском районе вручили юбилейные медали

2 июля 2019 16:47

Накануне великой для нашего народа даты, 75-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков, руководитель района, его заместители, председатель районного Совета депутатов, начальники отделов и служб райисполкома, работники военного комиссариата, председатель районной ветеранской организации, председатели сельисполкомов посетили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников мест принудительного содержания во время фашистского режима, поздравили их с наступающим праздником и вручили юбилейные медали “75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков” и поздравления Президента Республики Беларусь с Днем Независимости.

Как отметил председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров, эти люди — наша живая история.  Они перенесли тяготы, горести и лишения тех страшных  для нашего народа лет. Их жизнь — это пример беззаветной преданности Родине, стойкости и мужества. Их  вклад в Великую Победу и восстановление народного хозяйства неоценим.  Несколько  послевоенных поколений живут на мирной земле, трудятся и воспитывают детей и бесконечно благодарны всем, кто отдал свои жизни в борьбе с фашизмом, кто выстоял и победил.

Прошли годы, но память о пережитом  не умолкает в сердцах людей, выживших в те суровые годы. Невозможно оставаться равнодушным, слушая их воспоминания, которыми они поделились во время встреч с навестившими их  благодарными потомками.

Ветерана  войны Егора Кузьмича  Рожанского поздравили с памятной датой председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров, заместитель председателя, депутат Витебского областного Совета депутатов Инна Степановна Голубкова, начальник группы территориальной обороны районного военного комиссариата Евгений Николаевич Козлович, директор Территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Петровна Рыбаченок.  Егор Кузьмич заметил, что высшей для себя наградой он считает принадлежность к поколению, которое отстояло мир и труд на земле, ценой своих неимоверных усилий, любви к Родине победило ненавистного врага, поблагодарил Правительство страны и лично Президента Александра Григорьевича Лукашенко за заботу о ветеранах войны.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене