Главное — жизнь и здоровье людей

15 июля 2019 14:57

На этом акцентировали внимание присутствующих выступающие на семинаре по вопросам охраны труда, состоявшемся на минувшей неделе в Толочине на базе Центра культуры. Участие в нем приняли представители предприятий, учреждений и организаций района различных форм собственности.

В преддверии семинара мобильная группа областного объединения профсоюзов провела на территории района мониторинг соблюдения законодательства об охране труда. О результатах контрольных мероприятий сообщил главный технический инспектор труда Анатолий Степанов (на снимке). Он еще раз напомнил всем о необходимости создания безопасных условий труда, строгого соблюдения требований законодательства, правильного ведения соответствующей документации.

Это отметили также в своих выступлениях начальник Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Республики Беларусь Николай Давидович и начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анна Пименова. На недопустимости сокрытия фактов травмирования на производстве, фальсификации документов, что влечет не только административную, но и уголовную ответственность, заострила внимание присутствующих помощник прокурора района Виктория Кржесинская.

Старший инспектор районного отдела ФСЗН Елена Ходневич ознакомила участников мероприятия с особенностями заполнения форм персонифицированного учета.

— Главная цель семинара, — заметил, подводя его итоги, заместитель председателя райисполкома Виктор Альхимович, — доведение до сведения всех заинтересованных лиц, ответственных за охрану труда в своих организациях, информации, которая поможет избежать нарушений законодательства в этой сфере. Специалисты соответствующих служб всегда готовы дать необходимые консультации, ведь наша общая задача — недопущение несчастных случаев на производстве, сохранность жизни и здоровья работников.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене