В районном турслете победили электрики

25 июля 2019 15:27

Семь команд приняли участие в районном туристическом слете среди предприятий, организаций и учреждений, посвященном 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Состоялся он с 19 по 21 июля в урочище возле деревни Молявка.

Заметим, что ряд отдельных видов соревнований шел также и в зачет круглогодичной спартакиады. В частности, контрольно-туристический маршрут быстрее всех преодолели представители центральной районной больницы, с поиском пикетов в спортивном ориентировании лучше остальных справились туристы райисполкома, а в стрельбе из пневматической винтовки и смешанной эстафете по триатлону победили спортсмены ДСУ-63.

Кроме того, участникам предстояло продемонстрировать все свои умения и навыки в домбайском волейболе, когда вместо обычной сетки натянут тент, что не дает возможности видеть друг друга соперникам и игра во многом проходит “вслепую”, перетягивании каната и преодолении юмористической полосы препятствий, конкурсе художественной самодеятельности, поделиться кулинарными способностями при приготовлении блюд, блеснуть знаниями в викторине на тему Года малой родины.

В результате по сумме всех видов соревнований победителями турслета стали представители района электросетей. Причем решающим видом в распределении мест оказалось ориентирование, где электрики благодаря слаженной работе на дистанции показали на финише второе время, что и принесло им общую викторию. Второе место в итоговом зачете заняли туристы отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, третье — медики.

Три дня в Молявке оказались насыщенными и пролетели незаметно. Не скучали собравшиеся здесь и в свободное от непосредственно проведения соревнований время. К примеру, яркий и зажигательный флешмоб показали для всех артисты Центра культуры. Способствовала хорошему настроению и погода, будто специально, чтобы не доставлять участникам туристического слета определенных неудобств, взявшая перерыв в затянувшемся ненастье.

Игорь СНАРОВ.

P. S. Организаторы (физкультурно-спортивный клуб “Нива”) благодарят работников предприятия жилищно-коммунального хозяйства и лесхоза за помощь в подготовке места для проведения соревнований.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене