Для индивидуального предпринимателя Дины Шведко делать добро для людей — необходимость, позыв души

30 июля 2019 12:06

Более пяти лет индивидуальный предприниматель Дина Шведко занимается благотворительностью. Душевное богатство и щедрость этой удивительной женщины не знает границ.

Мы уже рассказывали о ее традиционных рождественских благотворительных акциях для детей в районном детском социальном приюте и отделениии круглосуточного пребывания людей пожилого возраста в г. п. Коханово. Ее появлению искренне радуются как дети, так и взрослые. Дина старается уделить внимание каждому из них, считает, что именно дети, находящиеся в опасной жизненной ситуации, и пожилые люди прежде всего нуждаются в добром слове, чутком отношении. Она  не только привозит им подарки, но и помогает учреждениям разными необходимыми в быту вещами — посудой, бытовой химией, предметами личной гигиены и т. д.

А недавно Дина оказала спонсорскую помощь в поездке в г. Минск многодетным семьям из агрогородка Славени. Дети и взрослые остались в восторге от посещения аквапарка и других интересных мест столицы нашей Родины и выражают благодарность индивидуальному предпринимателю за возможность разнообразить летний отдых.

Вне работы Дина любит заниматься цветником и огородом. Побывав у нее дома, нельзя не восхититься настоящим цветущим  оазисом. Каких только цветов здесь нет — разноцветные королевские лилии, астильба, хоста, розы, флоксы и множество других. Нам повезло приехать сюда именно сейчас, в разгар лета, когда цветы достигли пика своей красоты. Особенно разбегаются глаза при виде огромного количества разноцветных петуний. На вопрос, как она успевает с такой загруженностью заниматься еще и цветами, женщина лишь загадочно улыбнулась и ответила, что на любимое дело время найдется всегда.

— Люблю окружать себя красотой, — сказала она. — Она дает мне заряд энергии. Не побоюсь громких слов, но верю, что именно она спасает нас от злобы и жестокости. Люблю, когда радуются дети, ведь детство должно быть счастливым. Испытываю глубокое уважение и нежность к пожилым людям. Глядя на них, вспоминаю свою бабушку, которая вырастила меня. Для меня делать добро для людей — это необходимость, позыв души.

Родом Дина из деревни Дроздово, которой, к сожалению, уже не существует. После окончания Озерецкой восьмилетней школы училась в Минске на оператора-птицевода. Вышла замуж, вернулась на родину. Своего успеха как индивидуальный предприниматель достигла, начиная с малого. Теперь у нее две действующие торговые точки — товары первой необходимости и продовольственные.

Четыре месяца назад в ее жизни появился еще одни смысл жизни, пожалуй, самый главный — внук Алеша. Глядя на него, сердце ее переполняется любовью, радостью и надеждой на счастливое будущее для всей их семьи.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Для индивидуального предпринимателя Дины Шведко делать добро для людей — необходимость, позыв души, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене