Память о боевой славе будет увековечена посредством цифровых технологий

31 июля 2019 15:21

Почетных и желанных гостей принимал на прошлой неделе Толочин: наш район посетили участники международного патриотического автопробега «Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти», уже в четвертый раз организованного белорусской диаспорой Смоленщины. Автопробег проводится по территории России и Беларуси.

Делегацию, двигавшуюся на автомобилях с символикой акции и флагами, встретили на границе с Круглянским районом председатель Толочинского райисполкома Егоров С. В., председатель районного Совета депутатов Мурашко Г. Г., заместитель председателя райисполкома Голубкова И. С.

Артисты Славенского и Славновского домов культуры создали в лесной зоне отдыха обстановку партизанского лагеря и приняли дорогих гостей в игровой форме как партизаны бригады «Чекист», встречающие подкрепление со стороны Гудкова и «Грозы».

Обращаясь после артистической части мероприятия к участникам встречи с приветствиями, глава Толочинского района Сергей Валерьевич Егоров и руководитель национально-культурной автономии белорусов Смоленщины Сергей Ростиславович Кривко выразили удовлетворение по поводу плодотворного сотрудничества и добрососедских отношений Беларуси и России, благодаря чему наши народы могут свободно общаться. А по прибытии в Толочин гости приняли участие в митинге, посвященном памяти земляков, павших в годы войны, и 75-летию освобождения Беларуси.

По итогам предыдущих автопробегов был создан «Атлас памяти» — альбом с информацией о местах боевой славы белорусского и русского народов, добытой в годы Великой Отечественной войны. В ходе нынешнего путешествия собираются географические координаты этих мест с целью внесения их в систему GPS-навигации для пользователей мобильных устройств.

Владимир МИХАЙЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене