Есть первый экипаж-тысячник в Толочинском районе!

1 августа 2019 15:20

Последний день июля принес радостное известие: в районе появился первый экипаж-тысячник — в УП по оказанию услуг “Толочинский Элеватор-Агро”.

С трудовым успехом победителей жатвы — старшего комбайнера Сергея Сергеевича Споткая и комбайнера Владимира Алексеевича Белохонова — на поле поздравили и вручили подарки и денежные премии председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров и его первый заместитель, начальник райсельхозпрода Тадеуш Марьянович Борковский, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Николаевна Пильщикова, директор элеватора Александр Анатольевич Пашурин, артисты автоклуба. На счету экипажа на утро 31 июля было 1156 тонн зерна и рапса.

Сергей Валерьевич Егоров поблагодарил комбайнеров за то, что в короткий срок освоили новую технику — комбайн “Нью-Холанд”. Благодаря их профессионализму на полях тех хозяйств района, где они трудились, не было потерь урожая рапса, сохранены семена, и урожайность была выше, что говорит о качестве уборки.

Сергей Валерьевич отметил, что на предприятии оперативно решаются вопросы ремонта техники. Два новых комбайна попали в хорошую организацию и надежные, умелые руки.

Он также поздравил и комбайнера элеватора Яна Владимировича Чоботова, который первый сезон трудится на втором комбайне “Нью-Холанд”, с днем рождения, пожелал хлеборобам от имени всех присутствующих, чтобы эта победа не была последней и выйти на новый двухтысячный рубеж, а Яну Чоботову — стать тысячником.

Передовой экипаж состоит из привлеченных работников с немалым опытом работы. На время жатвы они приходят на помощь сельскому хозяйству. Сергей Споткай — водитель ГП “Коханово-ЖКХ”, Владимир Белохонов — работник райагросервиса. Вместе они трудятся второй сезон и в прошлом году также стали тысячниками, чем гордятся и прошлогодний вымпел победителя с комбайна не снимают.  Они и посоветовали  принять на работу на элеватор Яна Чоботова, помогли ему овладеть новой техникой. И сейчас  Ян Владимирович, хотя и работает на “Нью-Холанде” первый сезон, намерен догнать своих коллег. Правда, надежного напарника у него пока нет, но он не унывает.

— Помощника нужно искать по духу. Уж лучше устать физически, чем морально, — убежден Ян Чоботов.

Нельзя с этим не согласиться. Перед глазами пример экипажа, за два года сроднившегося настолько, что Сергей и Владимир понимают друг друга не то что с полуслова, а со взгляда. Здоровая конкуренция, не исключающая готовность прийти на помощь другим, дает ощутимые результаты.

Успехов вам в работе и новых трудовых побед!

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Есть первый экипаж-тысячник в Толочинском районе!, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене