Каждая встреча поколений в Плоском проходит неповторимо (+фото)

1 августа 2019 16:11

От мала до велика собрались на встречу поколений в Плоском нынешние и бывшие жители деревни. С детьми, внуками приехали они на свою малую родину из Толочина, Борисова, Витебска, Минска и многих других уголков Беларуси.

Мероприятие прошло здесь в третий раз. Впервые с инициативой собрать всех вместе выступили Юрий и Екатерина Саковичи, идею которых охотно подхватили и другие жители деревни и общими усилиями смогли ее реализовать. Премьерная встреча стала настолько запоминающейся, с массой положительных эмоций для участников, что, расставаясь, они решили сделать ее традиционной.

— Хочется поблагодарить всех, кто помог в подготовке и организации мероприятия, — заметила в приветственном слове к собравшимся Галина Фокина. — Это Наталья Ильина и Лариса Королько, Людмила и Игорь Щербо, Владимир и Борис Журавлевы, Олег Галузо и Федор Чернявский, Александр и Михаил Козловские, Сергей Дворник, Жанна Стекольщикова, Светлана Земляничкина и другие.

К слову, Галина Фокина, проживающая сегодня в Жодино, и сама в немалой степени поспособствовала тому, чтобы очередная встреча оказалась интересной и разнообразной. В свое время будучи ученицей старших классов, она в учебно-производственном комбинате в Толочине получила специальность клубоведение, и приобретенные знания пришлись ей сейчас кстати. Галина подготовила сценарий праздника с элементами театрализованного представления и показала его присутствующим.

В образе Верки Сердючки вела праздник Галина Фокина.

Благодаря артистическим способностям женщины выступление получилось ярким и веселым и никого не оставило равнодушным.

Следует заметить, что некоторые приезжают в назначенный день в Плоское ежегодно, а кто-то, чтобы спустя десятилетия встретиться с одноклассниками, учителями, соседями, заглянул на праздник впервые. И это придает каждому подобному мероприятию свою неповторимость, наполняет его новыми радостными воспоминаниями.

До позднего вечера в теплой, дружественной атмосфере делились друг с другом всплывавшими в их памяти эпизодами из детства и юности собравшиеся. Не забыли при этом и о тех, кто по той или иной причине не смог присутствовать на встрече, но оставил свой след в истории Плоского и жизни его жителей.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене