Скоро в школу: настала пора подготовки детей к новому учебному году

6 августа 2019 15:32

На рынке в Толочине.

С каждым днем приближается время отправки детей в школы. Некоторые родители к этому волнующему дню начинают готовиться едва ли не с первых дней летних каникул — закупают школьные принадлежности, канцелярские товары, школьную форму.

Собрать ребенка в школу, зачастую не одного, — дело довольно затратное, минимальная сумма для младшеклассника на экипировку составит от 200 рублей, а для старшеклассников намного больше. Впрочем, она зависит не только от возраста ребенка, но и от предпочтений, желаний и амбиций детей и их родителей. Кому-то будет легче, если прошлогодняя форма в нормальном состоянии. Однако некоторые дети так вытягиваются за лето, что без покупки новой не обойтись.

Традиционно в благотворительных акциях по подготовке детей к новому учебному году уже в течение ряда лет принимают участие первичные профсоюзные организации и отраслевые райкомы профсоюзов. Особое внимание уделяется многодетным и малообеспеченным семьям. Покупаются школьные и канцелярские принадлежности, которые и выдаются к 1 сентября. Например, как сообщили нам в райкоме профсоюза работников агропромышленного комплекса, первичные организации с прошлого месяца приступили к выявлению потребностей этих категорий семей в необходимых для их детей предметах к школе. По составленным заявкам необходимое будет закуплено и роздано детям. Не остаются в стороне от важного дела и многие организации, которые окажут помощь семьям работников, имеющим детей школьного возраста.

Содействие в решении вопроса подготовки учащихся к школе, к учебе в профессионально-технических, средних специальных учреждениях своим клиентам оказывает ОАО “Белагропромбанк”, предлагая кредит в составе пакета услуг “Собери ребенка в школу” (с условиями предоставления можно ознакомиться в ЦБУ №225 в г. Толочине).

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене