Внушительные достижения комбайнеров консервного завода

23 августа 2019 14:43

Еще в прошлую пятницу в районе было семь комбайнеров-тысячников. Несколько погожих дней — и к вечеру в понедельник, 20 августа, их число возросло вдвое за счет комбайнеров Толочинского консервного завода.

Это Денис  Олегович Зендеров (1355 тонн), Николай Николаевич Раков (1342 тонны), Владимир Викторович Ридуха (1187 тонн), Сергей Сергеевич Соловьев (1050 тонн), молодой комбайнер Александр Николаевич Валентов (1037 тонн), водитель Андрей Васильевич Латушкин, который перевез 2199 тонн зерна и вышел на лучший показатель в районе. Они убирали пшеницу в урочище  “Узгои”.

Александр Раков (слева) и Александр Нарчук.

Александр Сергеевич Раков намолотил 1094 тонны и занял первое место среди молодых комбайнеров в районе. На счету Александра Леонидовича Нарчука 1049 тонн, Владимира Сергеевича Ершова — 1020 тонн.

Героев жатвы Толочинщины с трудовым успехом поздравили председатель райисполкома Сергей Валерьевич Егоров, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Тадеуш Марьянович Борковский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Иванович Лукашов, директор завода член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Васильевич Анюховский, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Николаевна Пильщикова, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Владимировна Гришман, представители первичной профсоюзной организации завода.

Дальнейших успехов Владимиру Ершову пожелал Анатолий Лукашов.

Труд передовиков жатвы отмечен Почетными грамотами, подарками и денежными премиями.

Сергей Валерьевич Егоров отметил слаженность в работе коллектива механизаторов в тяжелый по погодным условиям год. Пошел дождь — комбайнеры не ждут милости от погоды у комбайнов. Они пересаживаются на тракторы и вспахивают убранные поля, готовят их для проведения осенних работ. Трудятся они с отдачей от ранней весны и до глубокой осени. Так же ответственно они убирают и второй хлеб — картофель.

— Вы — герои жатвы. На вас смотрят  и равняются все механизаторы в районе. Желаю хороших успехов, достойной заработной платы, от нее зависит благосостояние ваших семей. Руководство завода с пониманием относится к вам и по достоинству оценивает ваш труд.

Консервный завод на утро 20 августа убрал 91 процент площадей. Намолочено 12760 тонн зерна при средней урожайности 43 центнера с гектара.

Директор завода Анатолий Васильевич Анюховский подчеркнул три составляющие урожая — техника, технология и семена. Все это на предприятии имеется. Завод основывается на сельскохозяйственном производстве. Земля прокормит, если на ней хорошо работать. На таких людях, как механизаторы, водители, держится предприятие. Коллектив сплоченный, проверенный годами, соревнуются между собой, но всегда готовы прийти на выручку друг другу.

У каждого человека есть свое призвание. Призвание механизированного отряда — трудиться на земле. А она в свою очередь откликается  должным результатом.  Солнце близилось к закату, а у  механизаторов завода рабочий день был в разгаре.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене