Главный идеолог в коллективе — его руководитель (+фото)

28 августа 2019 15:58

К такому выводу пришли участники выездного семинара ответственных за идеологическую работу в трудовых коллективах, который состоялся в Толочине. Актуальные на сегодня вопросы обсудили соответствующие специалисты нашего, а также Сенненского и Чашникского районов.

Как заметил заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Петр Гнутенко, данный семинар стал заключительным, седьмым по счету, в ряде аналогичных мероприятий в других городах Витебщины.

Он познакомил присутствующих с технологиями и содержанием организации идеологической и информационно-разъяснительной работы, заострил внимание на необходимости соблюдения требований существующей нормативно-правовой базы.

Заместитель начальника отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей главного управления Ирина Софейченко более подробно остановилась на проведении единых дней информирования, работе общественных организаций на предприятиях, создании условий для закрепления молодых специалистов.

Опытом организации идеологической работы в ОАО “Амкодор-КЭЗ” поделилась с коллегами заместитель директора по юридическим и кадровым вопросам предприятия Елена Подалицкая.

Вторая, практическая, часть семинара прошла на базе консервного завода, где данное направление работы налажено на высоком уровне.

Как заметила в своем выступлении исполняющая обязанности заместителя директора по идеологической работе Валентина Арабчик, благодаря администрации предприятия и лично его руководителю Анатолию Анюховскому каждый работник завода на деле ощущает заботу о себе. Это касается как создания безопасных условий труда, так и имеющейся здесь системы поощрений за достигнутые производственные результаты, организации досуга и оказания необходимой помощи сотрудникам.

В свою очередь, рядовые заводчане гордятся причастностью к коллективу, со всей ответственностью подходят к выполнению любых задач, способствующих развитию известного не только в Беларуси, но и за ее пределами предприятия.

В ходе мероприятия его участники также посетили с экскурсией цех розлива соков и промышленный сад консервного завода, Свято-Покровский женский монастырь, возложили цветы к памятнику “Освобождение”.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене