В средней школе №1 Толочина радость первого звонка приумножили подарки (+фото)

3 сентября 2019 14:09

Виктория Шашалевич вручила первоклассникам подарок Президента Республики Беларусь — книгу "Беларусь — наша Радзіма".

В средней школе №1 г. Толочина первый звонок в новом учебном году прозвенел для 428 учащихся, для 48 из них этот день особенный — они стали первоклассниками.

— Наша школа полностью готова принять своих учеников, — заметил, обращаясь к ребятам и их родителям, директор учреждения образования Иван Валентинович Споткай. — Произведен ремонт в помещениях школы, благоустроена ее территории, в некоторых классах обновлена мебель. За помощь в подготовке школы к новому учебному году хочу поблагодарить дорожные организации ДСУ-63 и ДЭУ-8, и лично их руководителей Николая Григорьевича Ящука и Сергей Григорьевича Ящука соответственно, торговый центр “Паутина” и лично Ирину Иванюто, а также индивидуальных предпринимателей Илью Черняка и Виталия Пахоменко.

К слову, приглашенные на праздник спонсоры пришли не с пустыми руками — Николай Ящук передал ребятам новые мячи, ДЭУ-8 подарило телевизор.

Свой вклад в пополнение материально-технического обеспечения школы внес и районный исполнительный комитет — главный специалист отдела по образованию Виктория Шашалевич вручила сертификат на приобретение пяти телевизоров и трех ноутбуков. Не остались забытыми и первоклашки — для них райисполком приготовил сладкие подарки.

Поздравить мальчишек и девчонок, их учителей и родителей с Днем знаний пришли в этот день в школу также начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Новицкий и начальник районного отдела внутренних дел Михаил Ховратович. Они пожелали ребятам не только новых открытий и получения прочных знаний, но и соблюдения правил безопасного поведения, чтобы каждый день приносил только положительные эмоции.

По традиции нарядными и веселыми в этот день были все школьники, но один класс выделялся особо —  учащиеся 3 “А” класса пришли на праздничную линейку с красочными флажками.

По инициативе родителей они присоединились к благотворительной акции “Букет добра”, с 2017 года проводимой фондом “Шанс”, и сэкономленные от покупки букетов деньги перечислили на лечение детей, которые борются со сложными заболеваниями.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене