В Толочинском районе стартовала акция «Единый день безопасности» (+фото)

5 сентября 2019 12:24

Широкомасштабная важная акция в рамках единого дня безопасности стартовала в Толочине в городском сквере. Она направлена на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

Праздничные мероприятия совпали с последним днем каникул. Несмотря на пасмурную погоду, дети, основные участники праздника “Звуки уходящего лета”, весело и с пользой провели время.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, сектор по спорту и туризму райисполкома творчески подошли к программе мероприятия. Кроме разнообразных аттракционов, ребята участвовали в состязаниях по настольному футболу и хоккею. Программа, подготовленная культработниками Центра культуры и народного творчества, Райцевским, Воронцевичским, Славенским сельскими Домами культуры, Озерецким сельским клубом, содержала ряд конкурсов, посвященных безопасности жизнедеятельности и здоровому образу жизни.

Не только ребята, но и взрослые  активно  интересовались вопросами безопасности у сотрудников РОЧС, РОВД, работников района газоснабжения, скорой помощи, ОСВОДа, районного центра гигиены и эпидемиологии.  Желающим раздавались памятки по соблюдению правил безопасного пользования газом, предупреждению возгораний, оказанию первой помощи в случае беды и вызова специальных служб. Площадки   служб экстренной помощи не пустовали. Участники акции показали хорошую теоретическую подготовку.

Свое видение вопросов безопасности дети продемонстрировали рисунками, лучшие из которых были помещены на стенде.

Творческие работы выставили мастера Толочинского Дома ремесел и Централизованной клубной системы Круглянского района, Территориального центра социального обслуживания населения Толочинского района. Их поделки можно было не только купить, но и выиграть в беспроигрышной лотерее. Широкий ассортимент куколок-оберегов представили наши круглянские гости.

Данное мероприятие тем самым подвело итог знаний детей по безопасности жизнедеятельности, которые они приобрели в течение года в учреждениях образования и культуры с помощью сотрудников служб экстренной помощи населению, показало, как  важно своевременно, в игровой, содержательной форме напомнить о том, что может предостеречь нас от несчастного случая, беды, трагедии.

Мария ХМЕЛЮК.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене