На Толочинщине прошел День охраны труда

12 сентября 2019 14:00

В рамках единого дня безопасности в организациях и на предприятиях района прошел тематический день по охране труда и профилактике производственного травматизма.

В ходе проводимых мероприятий внимание было  акцентировано на обеспечении безопасности работающих, создании необходимых условий труда. Он стал логическим продолжением проведенных в текущем году двух месячников по обеспечению охраны труда в организациях лесного хозяйства и предприятиях агропромышленного комплекса в период проведения уборочных работ.

Отличительной особенностью Дня охраны труда стало то, что по  актуальной тематике безопасности прошли мероприятия в 47 организациях района с охватом информационно-пропагандистской работой около 1800 человек. Для привлечения внимания к злободневным вопросам снижения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, снижения профессиональных рисков была размещена информация профилактической направленности на сайте Толочинского райисполкома.

Перед подопечными отделения круглосуточного пребывания в г. п. Коханово по вопросам безопасности жизнедеятельности провела беседу начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Пименова А. Л. Практическую часть занятий по безопасному использованию электроприборов, поведению во время грозы, усиления ветра, в снегопад и метель, при резком понижении температуры на улице, по пользованию огнетушителем, самоспасателем, по системе оповещения по чрезвычайным ситуациям провели сотрудники РОЧС. На занятиях присутствовали работники отделения и Кохановской районной больницы.

На крупных предприятиях поселка СП «Святовит» и ОАО «Амкодор-КЭЗ» День охраны труда прошел по тематике специфики производства, с использованием в том числе формы квест-игры. Было обращено внимание на вопросы охраны труда на рабочем месте газоэлектросварщика, фрезеровщика, слесаря-сборщика и т. д. При проведении мероприятий использовались печатная наглядная продукция, видеоролики (демонстрировалось 6 тематических материалов).

На базе Кохановской районной больницы прошел семинар на тему «Безопасный труд — залог успеха». В работе семинара приняли участие инженеры по технике безопасности и охраны труда, представители учреждений, предприятий и организаций горпоселка.

Действенности мероприятиям придало объединение совместных усилий управлением по труду, занятости и социальной защиты райисполкома и сотрудников РОЧС.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
На Толочинщине прошел День охраны труда, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене