Принципом уважения и внимания к людям руководствуется заведующая магазином “Золотой колос” в Ламинщине Елена Ходунькина

17 сентября 2019 14:22

Около двадцати пяти лет своей жизни Елена Ходунькина отдала работе в торговле. Последние четыре года она является заведующей магазином №19 “Золотой колос” Толочинского элеватора в Ламинщине. За высокие показатели и добросовестный труд в этом году она по праву заняла своё место на районной Доске почёта.

Родители ее Любовь Петровна и Анатолий Михайлович Казыро в 70-х  жили и работали в Борисове. Здесь у них родились две дочки — Елена и Татьяна. От знакомых узнали о новом животноводческом комплексе “Нарцизово” на Толочинщине и решили сменить городскую жизнь на деревенскую. В числе первых они приехали сюда и устроились работать на предприятие, получили благоустроенную трехкомнатную квартиру.

Старшая дочь, Елена, окончила Славенскую среднюю школу, потом училась в Витебском учебно-курсовом комбинате на парикмахера-приемщика. После учёбы она вернулась в район и устроилась в Воронцевичский комплексно-приемный пункт. Здесь познакомилась с будущим мужем, родила двоих сыновей. После декретного отпуска работала в магазине в г. п. Коханово, муж трудился в сельхозпредприятии “Комсомольская правда”.

В 2003 году молодая семья решила перебраться в агрогородок Славени. Здесь они приобрели квартиру, Елена устроилась продавцом в местный магазин, где проработала десять лет. За хороший труд и добросовестное отношение к работе не раз была награждена грамотами, а её фотография занимала своё место на Доске почёта в райпо.

Когда в агрогородке открылся магазин “Золотой колос”, Елене предложили его возглавить. Сюда же устроилась продавцом и младшая сестра Татьяна. Нельзя не отметить, что магазин с первых дней стал пользоваться популярностью у покупателей. Выгодное его месторасположение вблизи магистрали Москва — Минск позволяет заглянуть сюда и проезжающим. Сестры внимательны к каждому, следят за разнообразием ассортимента. Покупателю предлагается богатый выбор хлебобулочных, мясных, молочных продуктов, есть свежие овощи и фрукты, разнообразные кондитерские изделия. Магазин оборудован современными холодильными установками, в которых хранятся замороженные мясные продукты, полуфабрикаты, рыба. Вниманию покупателей представлены также витрины с промышленными товарами первой необходимости, продаётся  качественное постельное белье, изготовленное в Толочинском комбинате бытового обслуживания.

Успешная работа торговой точки зависит не только от ассортимента и качества предлагаемой продукции, но и от  взаимоотношений между продавцами и покупателями. С уверенностью можно сказать, что в этом магазине обслуживание всегда на высшем уровне. Здесь к каждому относятся с вниманием, уважением независимо от возраста и статуса покупателя. Елена и её сестра делают всё возможное, чтобы люди чувствовали себя в магазине комфортно и приобрели товары по вкусу.

Елена — мать двоих прекрасных сыновей. Старший, Артем, выучился на электромонтёра охранно-пожарной сигнализации. С женой и маленьким сынишкой Владиком живёт неподалеку от родителей, работает на предприятии “Толочинские сыры”. Младший, Алексей, по специальности повар пятого разряда, техник-технолог общественного питания, работает в одном из ресторанов г. Минска. Когда он приезжает домой, старается удивить родных кулинарными шедеврами, и это у него получается.

Душевное богатство и доброта Елены располагают к себе, у нее много друзей, что делает ее жизнь насыщенной и интересной. Любую свободную минуту она старается посвятить своей семье, погулять с внуком, помочь детям советом и делом.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене