В торжественной обстановке прошла в Толочине сотая в этом году регистрация новорождённого

20 сентября 2019 11:59

Появление на свет малыша полностью меняет жизнь родителей. Новые заботы, переживания, приятные хлопоты сопровождают это значительное событие. Теперь родители несут ответственность не только друг за друга, но и за маленького, такого родного и дорогого им человечка.

Наше государство создаёт все условия для того, чтобы в семьях рождались здоровые дети, воспитывались всесторонне развитые личности. Быть родителями — нелёгкая и очень ответственная обязанность. Это должны понимать молодые люди, которые решают создать семью.

Рождение ребёнка — это ещё и праздник для его близких людей. Для двоих малышек, родившихся в августе этого года в Толочинском роддоме, и их родителей данное событие можно считать праздником вдвойне. Дело в том, что одна из них оказалась сотым, а вторая — сто первым ребёнком, родившимся в нашем районе в этом году.

Молодые семьи были приглашены в зал торжественных обрядов для регистрации новорождённых. В красиво украшенном зале их встретила заведующая ЗАГСом Ирина Васильевна Порепко. Тепло и сердечно она поздравила молодые семьи с рождением малышек, пожелала им и их родителям крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Ирина Васильевна сообщила, что 16 августа 2019 года в семье Романа и Кристины Лахмотко появился на свет первый ребёнок — дочь. 20 августа этого же года в семье Виктора и Вероники Шведко тоже родился первенец, и тоже дочка. Глядя на сияющие лица молодых мам и пап, убеждаешься, что для них нет ничего прекраснее на свете, чем этот маленький комочек счастья на руках. С нетерпением они будут ждать их первых улыбок, первых шагов, первых слов.

В торжественной обстановке Ирина Васильевна предоставила родителям право дать имена своим малышкам и зарегистрировать их в отделе ЗАГСа Толочинского райисполкома. Теперь в семье Шведко подрастает дочь Ангелина, в семье Лахмотко — Александра. По доброй традиции мамы прикрепили на Дерево жизни имена своих дочек, пополнив состав одногодок района ещё на двух детей.

Первые государственные документы о рождении семьям Шведко и Лахмотко вручил председатель районного исполнительного комитета Толочинского района Сергей Валерьевич Егоров. От всего сердца он поздравил родителей со знаменательным событием в их жизни:

— Растить детей — большая ответственность. От вас зависит, каким человеком вырастет ваш ребёнок. Хочется пожелать, чтобы у вас была дружная семья, чтобы дети вас радовали всю жизнь, выросли достойными людьми. В семье бывает всякое — и радость, и грусть. Нужно постараться стать своему ребёнку другом, найти с ним общий язык.

Поздравила семьи с рождением дочек заместитель председателя райисполкома, депутат областного Совета депутатов Инна Степановна Голубкова. Она пожелала родителям достойно нести своё звание, воспитывать своих детей в любви, согласии, уважении друг к другу, подарила супругам десять заповедей воспитания детей.

Сертификат о рождении сотого ребёнка Ирина Васильевна торжественно вручила Виктору и Веронике Шведко. По традиции поздравила семьи новорожденных и вручила подарки директор филиала Белагропромбанка Ирина Викторовна Устинович.

От профсоюзной организации филиала “Толочинские сыры”, где работает Вероника Шведко, вручила подарки председатель профкома Лариса Леонидовна Стекольщикова. От предприятия “Белдан”, где работает Роман Лахмотко, семью поздравила председатель профсоюзного комитета Анастасия Николаевна Болбас.

— Что может быть прекрасней рождения ребёнка? — обратилась к супружеским парам председатель районной общественной организации “Белая Русь” Алла Михайловна Кравченко. — Пусть рождение первенцев станет для вас началом их большого и счастливого жизненного пути. Пусть в ваших домах не смолкает детский смех.

Терпения, благополучия пожелала она мамам и папам, вручила подарки. А малышки тихо и мирно посапывали во сне всё торжество, чувствуя сильные отцовские руки и любящие сердца матерей.

Елена СЕРЕДА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене