Новогодние подарки принимали воспитанники детского дома семейного типа в Толочине

24 декабря 2019 15:06

Новогодние праздники — пора самого хорошего настроения и свершения чудес. В это время как никогда важно уметь поделиться частичкой тепла и счастья со всеми, кто в этом нуждается. Ради счастливых детских взглядов и искренних улыбок добрыми волшебниками в преддверии праздников становятся небезразличные люди.

Неудивительно, что активное участие в благотворительной акции «Наши дети» принимает районная общественная организация «Белая Русь», от имени которой были подготовлены подарки для воспитанников детского дома семейного типа и социально-педагогического центра в г. п. Коханово.

Тепло принимали гостей — председателя РОО «Белая Русь» Аллу Кравченко вместе с главным специалистом отдела по образованию райисполкома Светланой Солтановой — в семье приёмных родителей-воспитателей детского дома семейного типа Екатерины и Николая Савиков, которые уже много лет заботятся о детях, ставших для них родными. Сейчас в доме живут шесть неугомонных девчонок и один мальчишка, еще не достигший двухлетнего возраста, — любимец дружной семьи.

Не обошлось в этот день без семейного чаепития и подарков. Ребята получили развивающие игры, новогодние украшения и сладости. Девчонки наперебой рассказывали гостям о своих впечатлениях об увлекательной поездке в Минск на новогоднюю экскурсионно-познавательную программу. Её на днях для воспитанников детского дома семейного типа организовали в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» и акции «Подари будущее детям» Белорусский детский фонд и компания Mastercard Europe SA (Бельгия).

Три дня праздничного отдыха были насыщены увлекательными и познавательными мероприятиями. Патрина, Карина и Валерия вместе со своими сверстниками из разных регионов нашей страны посетили выставку ёлочных игрушек и открыток советского периода, побывали в гостях на заводе «Кока-кола», в парке реактивного отдыха «R-парк» с лазертагом и верёвочным городком, планетарии и музее занимательных наук «Квантум». Их поздравили Дед Мороз и Снегурочка во время театрализованного представления. Особый восторг у девчонок вызвала праздничная новогодняя программа и посещение аттракционов в Парке виртуальной реальности «Телепорт». Автобусная прогулка по праздничной столице добавила новых незабываемых и волнующих новогодних впечатлений! Завершилось мероприятие чаепитием с большим праздничным тортом и вручением новогодних подарков.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене