В Толочине выбрана самая обаятельная и привлекательная

27 декабря 2019 15:11

В Центре культуры прошёл районный конкурс красоты «Мисс Толочин-2019». Он явился первым отборочным этапом XII Национального конкурса «Мисс Беларусь-2020».

Его участницами стали врач ЦРБ Анна Лупач, фитнес-тренер ФСК «Нива» Яна Сидорович, педагог дополнительного образования ЦДиМ Елизавета Шоть и специалист отдела по образованию райисполкома Юлия Кухлевская. Все они оказались удивительно обаятельными и по-настоящему красивыми девушками, которые занимаются творчеством, изучают иностранные языки, путешествуют, самосовершенствуются, ищут себя и строят своё будущее.

Конкурсантки последовательно участвовали в различных испытаниях — самопрезентации, дефиле в вечернем платье, купальнике и национальном костюме, интеллектуальном конкурсе, готовили эссе на тему малой родины. Девушки эмоционально рассказывали о себе, всесторонне раскрывая свои таланты, отвечали на вопросы, порой достаточно каверзные. Возникавшие паузы, пока девушки меняли свои наряды, заполняли гости мероприятия — исполнители Владимир Арутюнян и Евгений Лучин.

В результате жюри отметило всех участниц, не поскупившись на различные для них титулы. Зрители тоже могли голосовать за понравившуюся им конкурсантку. Максимум баллов, улыбок и оваций со стороны зала и судей получила Анна Лупач, она же по итогам зрительского голосования стала «Мисс фото». Девушка представит наш район на областном этапе Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь-2020».

Обладательницей титулов «Первая вице-мисс» и «Мисс грация» стала Юлия Кухлевская. «Вторая вице-мисс» — Яна Сидорович, она же по итогам зрительского голосования — «Мисс зрительских симпатий». В номинации «Мисс интеллект» отмечена Елизавета Шоть.

Приятным дополнением к короне и титулам оказались подарки от районного исполнительного комитета, профсоюзных, общественных организаций, компании «Орифлейм» (директор Жанна Мартынович) и др. Главным призом победительнице стал телевизор. Такого же весомого уровня подарками для остальных участниц стали микроволновая печь, мультиварка, миксер. Кстати, помощь в создании образов конкурсанток за кулисами оказывали парикмахеры Татьяна Козик (салон «Марафет») и Людмила Тысленко (салон «Мила»).

По завершении мероприятия мы побеседовали с победительницей конкурса — врачом-терапевтом ЦРБ Анной Лупач.

Девушка с детства отличалась любознательностью, желанием постигать всё новое и неизвестное. Хорошо училась в средней школе №2 города Толочина. После восьмого класса поступила в Лужеснянскую гимназию-интернат для способных и талантливых детей в химико-биологический класс. Окончила её с серебряной медалью.

— В гимназии до последнего сомневалась, какую профессию выбрать, на какую специальность пойти, — рассказывает Анна Павловна. — Все сомнения развеяли совет мамы и пример бабушки, которая работала медсестрой во время войны. Ей на своих хрупких плечах приходилось выносить раненых с поля боя. Мне всегда нравились телепередачи на медицинские темы, хотела помогать близким, лечить их, когда болели. Решила, профессия врача — это по мне. Понимала, что и учёба, и работа потребуют большой ответственности. На ЦТ набрала высокие баллы. Когда пришло письмо из университета о зачислении, радости не было границ — я стала студенткой. В университете вступила в БРСМ, работала в составе студотрядов, не пропускала акции и мероприятия, которые организовывал студенческий профком. Среди самых ярких из них был сбор средств для одного из витебских детских домов во время акции Красного Креста «Ёлка желаний». После распределения вернулась домой, где живут мои родители.

В конкурсе красоты принимаю участие не первый раз. В 2015 году по итогам онлайн голосования во время конкурса красоты «Мисс ВГМУ-2015» стала победительницей в номинации «Мисс фото». Победа в конкурсе красоты «Мисс Толочин» оказалась для меня полной неожиданностью. Долго готовилась, но всё быстро закончилось. В то же время это и определённый груз ответственности, так как через пару месяцев предстоит представлять наш район на областном уровне.

Юлия КАПРАНОВА.

Фото с мероприятия

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
В Толочине выбрана самая обаятельная и привлекательная, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене