Участие Толочинского района в общественно-политической жизни страны — активное и эффективное

10 января 2020 15:16

В Районном центре культуры прошла церемония чествования членов участковых избирательных комиссий, принимавших участие в выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 7 созыва. Среди почётных гостей мероприятия были председатель райисполкома Лындин О. М., председатель районного Совета депутатов Мурашко Г. Г., депутат районного и областного Советов депутатов Голубкова И. С.

Благодаря ответственности и профессионализму людей, вошедших в участковые комиссии, важная государственная кампания прошла на территории нашего района организованно, слаженно, без недоразумений и происшествий. За эффективную работу нескольким десяткам членов комиссий в ходе церемонии были вручены Почётные грамоты различных уровней и ведомств (Витебского областного Совета депутатов, управления культуры и управления по образованию облисполкома, Толочинского райисполкома), благодарности председателя облисполкома Шерстнёва Н. Н. и райисполкома Лындина О. М. Кроме того, несколько должностных лиц, принимавших участие в переписи населения, были отмечены благодарностью председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь.

Обращаясь к участникам торжества, глава района Лындин О. М. отметил, что ушедший год запомнится нам несколькими масштабными событиями общегосударственного значения, важнейшие из которых — 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, перепись населения, выборы в Парламент страны. Участие Толочинского района в этих общественно-политических кампаниях было активным и эффективным.

Говоря о выборах, Олег Михайлович отметил, что успешность их проведения является индикатором эффективности работы местной власти.

— В Толочинском районе выборы прошли успешно — в рамках закона, свободно и прозрачно, — сообщил глава района. — В 23 участковых избирательных комиссиях работало в общей сложности 275 человек. На первый  взгляд может показаться, что работа их не такая уж и сложная, но на самом деле она очень значительная, напряжённая и ответственная.

Олег Михайлович поблагодарил членов избирательных комиссий за активную жизненную позицию и сделанный ими вклад в важное для всей страны мероприятие, а также отметил значительную работу наблюдательного корпуса, в частности — профсоюзов и ветеранов. Не обошёл председатель райисполкома вниманием и роль молодёжной общественности, упомянув креативную работу активистов по привлечению внимания населения к выборам (напомним, БРСМ проводил фотоконкурс «#Голосую» и пикет, призывающий  проявить активную гражданскую позицию и явиться на избирательные участки).

В заключение глава района выразил уверенность, что приближающиеся президентские выборы пройдут столь же организованно и успешно, а также поздравил присутствующих с наступающим Рождеством. Завершилось торжество концертом с участием юных и взрослых артистов учреждений культуры района.

Владимир МИХАЙЛОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене