В Друцке огнем поврежден трактор

30 января 2020 11:26

С начала года на территории Толочинского района произошло 2 пожара, из них одно загорание произошло в транспортном средстве.

Диспетчеру центра оперативного управления Толочинского подразделения МЧС поступило сообщение о загорании трактора в агрогородке.

До прибытия к месту вызова автоцистерн ПАСЧ №1 населением при помощи подручных средств загорание было потушено. Причина возникновения пожара устанавливается.

Для того, чтобы уберечь своё транспортное средство от пожара, необходимо соблюдать несколько несложных правил. Первое, своевременно проходите техосмотр своего «железного коня». Перед поездкой проверяйте автомобиль на наличие утечки масла или топлива. Обеспечьте транспорт исправным огнетушителем, научитесь им пользоваться. Установите аварийный выключатель массы, что позволит в случае пожара обесточить автомобиль незамедлительно. И важное — не курите в салоне!

Если же всё-таки избежать загорания не удалось — не паникуйте! Первый признак того, что ваш автомобиль загорелся — дым из-под капота. Остановитесь, включите аварийку. Высадите пассажиров, если дверь заклинило — выбейте стекло любыми подручными средствами. Вызовите спасателей по телефонам 101 или 112. Осторожно откройте крышку капота, лучше сбоку. Широко распахивать капот не стоит: приток кислорода даст огню разгореться. Направьте струю огнетушителя на очаг пожара, также можно воспользоваться плотной тканью, брезентом, песком.

Если не удаётся справиться с загоранием и огонь охватывает всю машину — не рискуйте. Может взорваться бензобак. Отойдите на безопасное расстояние сами и отведите людей. Если во время происшествия вы работали в гараже, будьте осторожны, у вас может быть промасленная одежда или руки, и при тушении вы рискуете загореться сами.

Марина НАЗАРЕНКО,
инспектор сектора пропаганды и взаимодействия
с общественностью Толочинского РОЧС.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене