На приёме у депутата озвучены не только проблемы, но и предложения

20 марта 2020 13:51

Очередной приём граждан провёл в Толочинском районе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов. Местом встречи парламентария с населением стал агрогородок Воронцевичи, являющийся центром Волковичского сельсовета.

Пришедшие люди не только просили помочь в решении тех или иных проблем, но и вносили свои предложения по совершенствованию отдельных норм законодательства.

Директор Жукневской базовой школы Виктор Шидловский обратил внимание депутата на захламленность лесов. Сучья и прочие отходы, остающиеся после вырубки деревьев, накапливаются и местами создают непроходимые препятствия. Но при этом использовать их для своих нужд жители близлежащих деревень без специального разрешения не имеют права. По мнению Виктора Мечиславовича, изменение подходов к данному вопросу не только даст сельчанам дополнительную возможность для заготовки топлива, но и поспособствует очистке лесных массивов.

Также В. М. Шидловский затронул механизм начисления сбора, уплачиваемого автолюбителями за участие в дорожном движении.

— Оба поднятых вопроса не новы, они типичны для всех регионов страны, — заметил Александр Васильевич. — В настоящее время соответствующие органы власти прорабатывают варианты возможных изменений.

С нескрываемой озабоченностью состоянием деревни, условиями для проживания и жизнедеятельности пришли на приём к депутату жители Волковичей. Среди обозначенных ими вопросов — состояние дороги, ведущей к населённому пункту от деревни Лунной, торговое обслуживание, благоустройство.

Как выяснилось в ходе приёма, имеющиеся проблемы уже выявлены недавно при проведении здесь Дня Совета, поставлены задачи и определены конкретные шаги по их решению. На данный момент ведутся необходимые работы, вопросы находятся на контроле у руководства района.

По ряду обращений, касающихся юридической сферы деятельности, Александр Дубов, обладая необходимыми знаниями из опыта предыдущей своей работы, разъяснил гражданам порядок дальнейших их действий.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене