Питание механизаторов на контроле профкомов

7 апреля 2020 14:55

Аграриям приходится подстраиваться под капризы погоды. Ночные заморозки не позволяют начинать полевые работы с самого утра. Но стоящая задача — управиться с севом, пока есть влага в почве — заставляет хозяйства района действовать оперативно, исходя из условий. Дорог не то что каждый час, но и каждая минута рабочего времени.

Позаботились руководители сельхозпредприятий и профсоюзные комитеты с началом весенних полевых работ и об организации питания механизаторов в поле.

Райкомом профсоюза работников АПК и районным центром гигиены и эпидемиологии был проведен мониторинг готовности столовых сельскохозяйственных предприятий. Хозяйства «Корольки», «Комсомольская правда», «Коханово-Агро», «Оболь-цы», райагросервис, «Славное», «Рыдомльский» и сельскохозяйственный участок «Надёжино» готовят обеды в собственных столовых, в которых проведён косметический ремонт. В этом году в данный перечень добавилось и ОАО «Славное», раньше горячие обеды в хозяйство завозились из столовой элеватора.

Часть хозяйств продолжат завозить обеды из столовых других предприятий и в нынешнюю посевную кампанию: «Друцк-Агро» — из столовой УП «Толочинский Элеватор-Агро», УП «Племзавод «Реконструктор» — консервного завода, «Звенячи» — «Коханово-Агро», «Звёздный-Агро» — «Корольков», «Жукнево» — из столовой «Комсомольской правды».

Уже сейчас райагросервис кормит механизаторов горячими обедами и полдниками, дважды в день обеспечивают горячим питанием занятых на посевной в УП «Рыдомльский».

Помощь в организации питания ОАО «Корольки» и ОАО «Жукнево» оказал райком профсоюза работников АПК, выдав хозяйствам термосы ёмкостью по 12 литров.

Как отметила председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Пильщикова, выявленные в ходе мониторинга недочёты устранены. Питание механизаторов, охрана их труда находятся на постоянном контроле у профсоюзных комитетов сельхозпредприятий.

Мария ХМЕЛЮК.

На фото: Повар Ирина Петровна Палий в течение марта активно занималась ремонтными работами в столовой ОАО «Обольцы». Здесь заменены окна, установлено новое кухонное оборудование, подведена вода.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене