Ветеранам в Толочинском районе вручили юбилейные медали

5 мая 2020 16:51

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» вручили в районе на минувшей неделе. Ветеранов Егора Рожанского и Валентину Игнатович, проживающих в Толочине, с почётной миссией посетили председатель райисполкома Олег Лындин, его заместитель, депутат Витебского областного Совета депутатов Инна Голубкова и военный комиссар Толочинского района подполковник Дмитрий Конюшко.

Ветераны были рады приезду гостей, поблагодарили их за внимание и заботу, оказываемую помощь.

— Спасибо, что не забываете нас, — обратилась Валентина Константиновна. — Приятно сознавать, что наши усилия в тяжёлое для страны время были не напрасны и нынешнее поколение живёт под мирным небом в независимом государстве. Для этого мы в борьбе с врагом не жалели себя, своего здоровья, а нередко и жизней. Надеюсь, молодёжь никогда не познает испытаний и лишений, выпавших на нашу долю. И, конечно же, хочется всем пожелать здоровья, что сегодня, в связи с распространением коронавирусной инфекции, особенно актуально.

К слову, непростая эпидемиологическая ситуация отложила свой отпечаток и на проведение мероприятий по вручению наград — проходили они в узком кругу, с соблюдением всех необходимых мер профилактики. Ведь во главе угла всегда стоит здоровье людей, а ветераны в силу своего возраста подвержены наибольшему риску.

Кстати, их, участников Великой Отечественной войны, на территории района в живых осталось лишь трое. Помимо Егора Рожанского и Валентины Игнатович это ещё житель агрогородка Славное Николай Микульчик, также получивший свою заслуженную награду. Приятным приложением к медалям стали для них подарки и наборы продуктов, спонсорскую помощь в приобретении которых оказали районная организация общественного объединения «Белая Русь», предприятия и организации Толочинщины.

Всего в районе вручено 36 юбилейных медалей. Их обладателями, кроме непосредственных участников войны, стали и иные категории граждан, пострадавших от ВОВ. Среди них труженики тыла, совершеннолетние и несовершеннолетние узники.

75 лет назад, благодаря их мужеству и стойкости духа, советский народ одержал Великую Победу, и этот подвиг навеки останется в сердцах поколений.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене