Прощай школа, впереди взрослая жизнь (+фото)

12 июня 2020 15:50

Ежегодно одним из ярких событий июня считается районный выпускной вечер с последним школьным вальсом, награждением лучших и проводами выпускников во взрослую жизнь. К сожалению, эпидемиологическая обстановка повлияла и на это торжество, сократив число мероприятий и их участников до минимума. Однако нарушать традицию торжественного чествования медалистов района не стали.

10 июня возле памятника «Освобождение» прошла церемония вручения золотых медалей отличникам учёбы.

В числе медалистов Никита Кунцевич и Дарья Пашкевич (СШ №1), Мария Авсюк, Валентина Мотыль, Анна Свитина и Диана Шайтанова (СШ №2), Валерия Антончик, Павел Шпуников и Алина Щитинина (Славенская СШ). При вручении наград присутствовали председатель районного исполнительного комитета Олег Михайлович Лындин, его заместитель, депутат областного Совета депутатов Инна Степановна Голубкова, представители администраций школ, родители выпускников, которые также были отмечены благодарственными письмами.

Мероприятие началось с возложения цветов. Так ребята отдали своеобразный долг памяти всем тем, кто пожертвовал жизнью и здоровьем во благо их поколения. Проникновенно и сердечно поздравил выпускников председатель районного исполнительного комитета.

— Сегодня вы покидаете стены родной школы и стоите на пороге самостоятельной жизни, — отметил Олег Михайлович. — Уверен, каждый из вас с особой теплотой и трепетом будет вспоминать родную школу, друзей, с которыми буквально вчера готовился к выпускным экзаменам, учителей и наставников. Долгие годы они учили вас быть честными и порядочными людьми, радовались вашим достижениям. Впереди каждого ожидает выбор профессии. От того, насколько он окажется правильным, вдумчивым, будет зависеть многое — материальное благосостояние, стабильность, уверенность в завтрашнем дне. Сегодня образование, знание и опыт как никогда востребованы обществом. Наша страна идёт по пути модернизации, инновационного развития. Народному хозяйству требуются высококвалифицированные специалисты, которые обязаны обладать не только набором определённых знаний, но и способные мыслить творчески, находить рациональные пути решения различных задач. Искренне желаю, чтобы все ваши мечты осуществились, а знания, полученные в стенах родной школы, помогли достичь желаемого результата. Не забывайте о своей малой родине, ждём вас дома дипломированными специалистами.

У сегодняшних выпускников позади одиннадцать долгих лет учёбы в школе. Впереди их ждут новые возможности, новые трудности и новая, уже взрослая, жизнь.

*  *  *

После мероприятия своими ощущениями и планами поделились медалисты школ района.

Павел Шпуников, выпускник Славенской СШ:

— Меня переполняют смешанные чувства. С одной стороны — неопределённость, с другой — радость от того, что вступаю во взрослую самостоятельную жизнь. Мечтаю поступить в Белорусский государственный технологический университет на специальность «инженер-программист». С будущей профессией определился два года назад, усиленно готовился к тестированию по русскому языку, математике и физике. Остальную часть лета планирую посвятить занятиям спортом, подтянуть свою физическую форму.

Дарья Пашкевич, выпускница СШ №1:

— Рада, что окончила школу. Церемония чествования медалистов мне понравилась. Этим летом у меня будет долгий и сложный путь к осуществлению своей мечты, поступлению на давно выбранную специальность. Надеюсь, что пройду его достойно и все мои мечты осуществятся.

Валентина Мотыль, выпускница СШ №2:

— Сейчас очень волнуюсь, даже не верится, что окончила школу. К золотой медали шла все одиннадцать лет. Планы на ближайшее время — продолжать готовиться к поступлению в вуз на экономическую специальность. Надеюсь, у меня всё получится. Затем отдыхать и наслаждаться жизнью.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене