Магазин «Санта» открылся в Толочине (+фото)

30 июня 2020 17:32

Невиданными ранее для Толочина темпами расширяется в последнее время торговая сеть города. Не прошло и года, как открылись магазины «Хит! Стандарт», «Соседи», месяц назад первых посетителей принял торговый центр «Родник». Вот и 26 июня свои двери в райцентре распахнул ещё один новый объект — магазин «Санта» с собственной пиццерией и пекарней. Расположился супермаркет по улице Ленина возле автостанции.

— Главная цель развития торговли в регионах — улучшение качества жизни местного населения, — обратился к жителям и гостям Толочина, присутствующим на торжественном мероприятии, председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин. — Открывшемуся сегодня объекту отводится одна из ключевых ролей в решении задач в данном направлении. Думаю, магазин, находящийся в шаговой доступности, сумеет обеспечить широким ассортиментом и выполнит пожелания населения. Хочется сказать также спасибо руководству предприятия, сумевшего в короткий срок построить объект и сдать его в эксплуатацию. Надеюсь, он будет востребован у жителей не только нашего, но и соседних регионов, что положительно скажется как на товарообороте, так и на экономике района в целом.

В свою очередь заместитель директора по операционной деятельности ООО «Санта Ритейл» Евгений Цыбан поблагодарил за содействие представителей местной власти.

— Мы — молодая развивающаяся сеть, магазины которой открываются по всей Беларуси, — заметил он. — Приятно, что руководство Толочинского района с пониманием отнеслось к нашим пожеланиям и всегда шло навстречу в решении вопросов, возникавших в процессе строительства. Благодаря этому удалось быстро и в срок выполнить все необходимые работы. Считаю, сегодняшнее открытие — не только наш праздник, но и всех жителей и гостей города, которым мы предлагаем качественные товары и высокий сервис обслуживания.

На возведение с нуля объекта площадью более 400 квадратных метров с 46 новыми рабочими местами понадобилось менее года. Торговый зал сделан на современный манер — широкие проходы, предельно простая навигация, вместительные витрины, а в интерьере присутствует текстура дерева.

Всего в магазине собрано более 7000 наименований товаров.

Бросается в глаза зона фруктов и овощей, где уже в день открытия охотно разбирали сезонные ягоды и зелень. Ещё больший интерес вызывают мясные витрины с колбасами и свежими нарезками. В молочной секции также есть что присмотреть — много сыров, йогуртов и творожных десертов.

Богат магазин и на атлантическую рыбу. Есть и традиционная бакалея — крупы, консервы, макароны, мука, сахар и сладости. При этом немало товаров доступно по акционным ценам.

Многие блюда готовят прямо в супермаркете. В зоне для гурманов предлагают салаты, суши и цыплят на гриле. Выпечка также своя — прямо из пекарни. Нашлось место и пиццерии.

— Приход новой сети в Толочин предоставит покупателям больше возможностей и в первую очередь обеспечит всех выбором качественных продуктов из разных уголков страны и мира. Это касается рыбы, мяса, молочной продукции, бакалеи, фруктов и овощей. В магазине можно найти суши и другие блюда, а прямо на глазах покупателя повар-пиццер испечёт настоящую итальянскую пиццу, — рассказывает заместитель директора по маркетингу ООО «Санта Ритейл» Сергей Дубик.

Брестская сеть «Санта» входит в известный холдинг, который также включает таких известных производителей, как «Санта Бремор» и «Савушкин продукт». Торговая сеть насчитывает свыше 150 розничных магазинов, а общее число работников превышает 7000 человек. В Витебской области супермаркеты «Санта» также представлены в Лиозно, Глубоком, Ушачах, Докшицах, Шумилино, Орше и Витебске.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.3/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
Магазин «Санта» открылся в Толочине (+фото), 5.3 out of 10 based on 4 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене