Главная задача — работать на урожай. В ОАО «Славное» состоялось производственное совещание

1 июля 2020 14:08

26 июня на базе ОАО «Славное» прошло производственное совещание с участием специалистов райсельхозпрода и председателя райисполкома О. М. Лындина.

Олег Михайлович отметил, что кормозаготовительная кампания плавно перейдёт в зерноуборочную. Поэтому руководителям сельскохозяйственных предприятий необходимо самое пристальное внимание уделить подготовке к работе зерноуборочных комбайнов и сушильных комплексов. В тех хозяйствах, где эти работы ведутся замедленными темпами, положение должно быть поправлено. Необходимо в уборочную страду максимально задействовать работников и технику, которых по распоряжению райисполкома выделят в помощь предприятия и организации района.

Заместитель начальника — начальник отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству райисполкома Оксана Леонидовна Красовская заострила внимание руководителей хозяйств на необходимости завершения химпрополки растений и быстрейшего проведения комплекса работ по уничтожению вредителей, размножению которых благоприятствуют погодные условия. Уходные работы за растениями следует проводить в утреннее и вечернее время и в оптимальные сроки. От этого зависит, дополучат ли хозяйства то, что могут. В пример приведена хорошая работа в этом направлении райагросервиса и УП «Рыдомльский». Не менее важное значение имеет и своевременная обработка зерновых складов хозяйств от амбарных вредителей. Следует завершить и подкормку растений. В проведении работ необходимо использовать помощь тех хозяйств, которые уже справились с ними. Оказание помощи друг другу на различных этапах сельскохозяйственных работ стало хорошей традицией в районе и даёт положительный результат.

Начальник райсельхозпрода Николай Николаевич Стежкин заметил в своём выступлении, что в сельском хозяйстве все работы важны. Нельзя забывать при этом и о дальнейшем проведении работ по уничтожению борщевика Сосновского, строительству и реконструкции животноводческих объектов, среди которых важное место занимает введение в строй профилакториев для телят. Рассмотрены итоги выполнения ежедневных заданий по кормозаготовке и качество закладки кормов в сенажные траншеи.

Начальник Гостехнадзора Алексей Леонидович Толкачёв остановился на вопросах ремонта и подготовки зерноуборочных комбайнов к техосмотру.

Заместитель начальника райсельхозпрода Николай Юрьевич Солтанов и руководители райплемобъединения и райветстанции Григорий Адамович Анисенко и Владимир Викторович Алейников озвучили положение дел в животноводстве и обратили внимание руководителей хозяйств на первоочередные задачи, стоящие перед специалистами и животноводами, чтобы не допустить снижения показателей по производству молока.

В завершение коллегии её участники посетили животноводческие фермы ОАО «Славное». На МТФ «Авхуты» уже введён в строй профилакторий на 50 телят (на снимке).

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене