Встреча с коллективом: руководитель Толочинского района посетил ОАО «Амкодор-КЭЗ»

10 июля 2020 17:35

Председатель районного исполнительного комитета Олег Лындин посетил открытое акционерное общество «Амкодор-КЭЗ», где встретился с трудовым коллективом.

— Данное предприятие входит в число лидирующих в районе и по численности, и по объёмам производства, — обратился к присутствующим Олег Михайлович. — Наблюдается положительная динамика и по итогам истекшего периода текущего года. При этом приятно отметить, что руководство завода на деле проявляет заботу о своих работниках, предоставляя им хорошую заработную плату и обеспечивая её своевременную выплату. Среди гарантий — и достойный социальный пакет.

К слову, люди — главная ценность не только любого отдельно взятого предприятия, но и государства в целом. Именно благодаря их усилиям, труду на благо Родины достигается поступательное развитие экономики страны. Беларуси в этом плане есть чем гордиться — за последние четверть века у нас созданы условия для качественной жизни, государство сумело завоевать авторитет. Об этом ещё раз напомнила, выступая на тему «Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости», начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Елена Валевич.

Общаясь с руководителем района, заводчане затронули и проблемные вопросы, имеющиеся, по их мнению, в городском посёлке и требующие решения. В частности, местных жителей волнует состояние дорог и придомовых территорий.

— Данный вопрос нам известен, он, наряду с качеством водоснабжения, наиболее актуален сегодня для обеспечения жизнедеятельности населения района, — заметил Олег Лындин. — Там, где достаточно грейдирования и ямочного ремонта, необходимые работы ведутся. Но есть и участки, требующие капитального ремонта и соответствующего финансирования. Надеемся, что реализация республиканской программы по развитию дорог на ближайшую пятилетку позволит снять имеющуюся проблему.

Волнуют жителей Коханово и отдельные вопросы медицинского обслуживания, банковской сферы, состояния зоны отдыха. После детального изучения по ним будут приняты соответствующие решения.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене