Прямую линию с жителями Толочинского района провёл депутат Палаты представителей Александр Дубов

21 июля 2020 16:28

Прямую линию с жителями Толочинского района провёл депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов.

Жительница деревни Высокий Городец Наталья Филатова позвонила первой, её односельчанка Ольга Замостьянина — одной из последних, но обеих волнует общий вопрос — неудовлетворительное состояние дороги, ведущей к их населённому пункту. Периодически выполняемые работы по грейдированию полотна снимают проблему лишь временно, после дождей оно снова разбивается. Выходом из ситуации, на их взгляд, является асфальтирование данного участка дороги.

Валерий Некрасов из деревни Воскресенской озабочен созданием в районе новых рабочих мест, соответствующей инфраструктуры.

Как заметил, общаясь с обратившимися, парламентарий, Президентом Беларуси Александром Лукашенко ключевой задачей в масштабах области и страны на ближайшую пятилетку поставлено развитие регионов. И это должно поспособствовать решению в том числе и поднятых ими вопросов.

К слову, о необходимости больше внимания уделять региональному развитию, начиная от неперспективных деревень, хуторов, агрогородков, до районных и областных центров, Глава государства вёл разговор и на встрече с активом Витебской области, состоявшейся на минувшей неделе. «Мы обозначили, в каком направлении будем развиваться. И будущая пятилетка будет посвящена малой родине. Нам надо поднять регионы, сделать так, чтобы люди чувствовали себя в агрогородке так же, как в Минске, и желания у них было больше жить в агрогородке, нежели в Минске», — заявил Президент.

На отдельные обращения Александр Дубов дал разъяснения в ходе телефонных разговоров с заявителями, по некоторым сделал соответствующие поручения и взял их исполнение на контроль.

По окончании прямой линии депутат посетил Территориальный центр социального обслуживания населения, где ознакомился с имеющимися условиями для работы с пожилыми и одиноко проживающими гражданами, людьми с инвалидностью.

Кроме того, парламентарий оказал благотворительную помощь для профилактики распространения острых респираторных инфекций Рацевскому психоневрологическому дому-интернату. Александр Дубов передал социальному учреждению, где сегодня насчитывается 235 проживающих и 120 человек обслуживающего персонала, приобретённые за собственные средства бесконтактный термометр, комплекты индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене