Принимаются меры по совершенствованию работы автомагазинов в Толочинском районе

29 июля 2020 8:07

В связи с жалобами сельского населения Толочинского района на работу автомагазинов Сенненского филиала Витебского областного потребительского общества (имели место нарекания на график движения, ассортимент и качество товаров, возникали вопросы по ценам) Толочинским районным исполнительным комитетом поставлен вопрос перед Витебском облпо об устранении указанных гражданами проблем.

17.07.2020 в адрес райисполкома облпотребобществом направлены сведения за подписью заместителя председателя правления Владимира Кочанова о причинах сложившейся ситуации и о принятии мер по ее исправлению.

В частности, сообщается, что несоблюдение графиков работы автомагазинов вызвано отстранением от работы двух продавцов (за нарушения) и несвоевременной поставкой продукции Лепельским молочноконсервным комбинатом, в связи с чем Сенненским филиалом Витебского облпо ведётся работа по подбору недостающих кадров, а в адрес Лепельского МКК направлено письмо с конкретными предложениями по предотвращению задержек поставки продукции (на данный момент предложения уже реализованы).

Со всеми сельисполкомами уточнены следующие данные: численность населения в разрезе населённых пунктов с учётом притока в летний период, необходимое количество дополнительных остановок, населённые пункты, нуждающиеся в обслуживании автомагазинами. До 15.08.2020 в каждом населённом пункте будут размещены таблички с информацией о времени обслуживания.

Маркетологом Сенненского филиала проведено дополнительное обучение материально ответственных лиц по вопросам формирования ассортимента, правил выкладки товара. В отношении нескольких должностных лиц филиала за выявленные нарушения применены взыскания — снижены надбавки за июнь специалистам коммерческого аппарата, объявлены выговоры начальнику отдела промышленности и начальнику участка хлебозавода.

В представленных райисполкому сведениях содержатся также разъяснения Витебского облпо по формированию розничных цен: торговые надбавки применяются в размерах, не превышающих установленные Министерством антимонопольного регулирования и торговли; сравнительный анализ отпускных цен на массовые сорта хлеба показал, что цены Сенненского хлебозавода находятся в среднем диапазоне.

Кроме вышеупомянутых, проведены и некоторые другие мероприятия по обеспечению соблюдения ассортиментного перечня, санитарных норм, графика обслуживания населённых пунктов. Организация работы автомагазинов Сенненского филиала взята на контроль правлением облпотребобщества.

Подготовил
Сергей АБРАМОВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)
Принимаются меры по совершенствованию работы автомагазинов в Толочинском районе, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене