Обращение к избирателям Толочинского района

3 августа 2020 20:11

Уважаемые жители Толочинского района!

Избирательная кампания по выборам Президента Республики Беларусь приближается к завершающему этапу. Выборы состоятся 9 августа 2020 года с 8 до 20 часов. А в период с 4 по 8 августа будет проходить досрочное голосование, во время которого участки для голосования будут открыты с 10 до 14 и с 16 до 19 часов.

Досрочное голосование проводится только в помещении участковой комиссии. Не допускается досрочное голосование вне помещения участковой комиссии, в том числе по месту жительства избирателя.

Досрочное голосование осуществляется в присутствии не менее двух членов участковой комиссии.

Бюллетень выдаётся избирателю при предъявлении паспорта гражданина Республики Беларусь. Помимо паспорта определены следующие документы, после предъявления которых на основании списка граждан, имеющих право участвовать в выборах, избирателю выдаётся бюллетень для голосования: военный билет (для военнослужащих срочной службы); служебное удостоверение государственного служащего; водительское удостоверение; пенсионное удостоверение (при наличии в нём фотографии); студенческий билет; справка органов внутренних дел (для граждан, утративших паспорт).

Избиратель, получив бюллетень, расписывается в списке избирателей и указывает дату досрочного голосования.

Избиратели, которые по состоянию здоровья или по другим уважительным причинам не смогут в день выборов прийти в помещение для голосования, вправе письменно или устно обратиться в соответствующую участковую комиссию с просьбой организовать голосование по месту их нахождения. Избиратель может передать такую просьбу в участковую комиссию при содействии других лиц, например, родственников, соседей.

Избиратели могут обратиться с просьбой об организации голосования по месту их нахождения в день выборов в любое время после образования участковой комиссии, а в день голосования не позднее, чем за два часа до истечения времени голосования, т. е. до 18.00. Голосование по месту нахождения избирателя организуется не менее чем двумя членами участковой комиссии.

Уважаемые избиратели, приглашаем всех вас принять участие в выборах Президента Республики Беларусь. Участковые избирательные комиссии ждут вас на участках для голосования 9 августа 2020 года или во время проведения досрочного голосования.

Толочинская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 3 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене