Открытый диалог с молодёжью состоялся в Толочине

12 августа 2020 11:29

Жить в сильной, стабильной и процветающей Беларуси. Такое пожелание представители молодёжи Толочинщины высказали 8 августа во время открытого диалога «Беларусь: вчера, сегодня, завтра» с председателем районного исполнительного комитета Олегом Лындиным, его заместителем, депутатом областного Совета депутатов Инной Голубковой, а также председателем районного Совета депутатов Георгием Мурашко.

Встреча прошла в тёплой, непринуждённой атмосфере. Активистов Белорусского республиканского союза молодёжи интересовал широкий спектр вопросов — от взглядов руководителей района на различные события в стране и мире, их мнения по дальнейшему социально-экономическому развитию региона, до отдельных периодов личной жизни спикеров.

В рамках диалога были затронуты темы патриотизма, здорового образа жизни, роли студенческих отрядов, поддержки молодых специалистов и многие другие. Разговор по душам продолжался более полутора часов. При этом юноши и девушки не только задавали вопросы, но и предлагали креативные идеи, реализация которых, на их взгляд, пойдёт на благо всему району, сделает жизнь людей более насыщенной и интересной.

— Не стоит забывать, что молодёжь не сторонние наблюдатели, а непосредственные участники своей судьбы, — заметил председатель райисполкома Олег Лындин. — При этом на пути к цели никогда не нужно бояться возможных преград и пасовать перед трудностями.

В заключение мероприятия первый секретарь райкома БРСМ Ирина Фёдорова, которая, к слову, очень умело вела общение молодёжи с представителями местной власти, отметила подарками наиболее активных волонтёров организации, оставшихся неравнодушными в период непростой эпидемиологической ситуации в мире, Александру Качанову, Екатерину Черногорову и Александра Малентиновича, а также вручила Анастасии Ляхович диплом победительницы интеллектуальной игры «За Беларусь!» в рамках районного интернет-проекта «Могёшь».

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)
Открытый диалог с молодёжью состоялся в Толочине, 6.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене