Давайте сохраним Родину, а уж потом будем выяснять отношения

19 августа 2020 16:53

Никогда не брал в руки перо, чтобы обратиться в газету. Но сегодня не тот случай, чтобы отмолчаться и, поджав хвост, забиться в кусты. Заявляю откровенно и убеждённо: я голосовал за действующего Президента Александра Григорьевича Лукашенко. А шабаш, развязанный по этому поводу в стране, для меня неприемлем. Прежде всего потому, что грозит экономическим и политическим крахом моей родной Беларуси.

Краски сгущаю?! А давайте вместе подумаем. Молодые люди, что с флагами и невнятными лозунгами бродят по нашим городам и посёлкам, разве знают, из какого дерьма (уж извините за резкое слово) вытащил нас Президент в начале 90-х годов? Но ветераны войны и труда, просто зрелые люди, работающие у станков, в поле, в больницах и школах, должны помнить, что творилось в то время в нашей стране. Лукашенко тогда сделал главное – пресёк на всех уровнях пустые разговоры «за всё хорошее против всего плохого» и заставил нас всех трудиться, неустанно вбивая в головы очевидную истину: «Основой благополучия страны может быть только труд, а не болтовня». И, согласитесь, очень скоро добился поразительных результатов. Заработали наши заводы, поднялся, насколько это возможно, агротехнический сектор, оживилась внутренняя и внешняя торговля, укрепились законность и порядок в стране, позволив каждой семье с уверенностью смотреть в будущее. Разве не так?

Дальнейшая эскалация гражданского неповиновения подводит нас к очень опасной черте. Вон как засуетились на Западе. Многие там уже потирают руки в предвкушении лакомого куска, который доверчиво, словно баран на заклание, сам им в руки идёт в надежде на… Надежде на что?! Опомнитесь, люди! Посмотрите, что стало с Украиной, доверившейся сладким речам кукловодов. Да там миллионы людей в стремлении выжить с ностальгией вспоминают прошлые «недемократичные» годы.

Очень не хочу, чтобы что-то подобное случилось у нас. Но если не остановимся, не поймём своего Президента, Правительство — можем всё потерять. Мне лично страшно подумать, что будет, если перестанет работать в стране властная вертикаль, ошельмуют прокуратуру, силовые структуры. А ведь подобные лозунги уже раздаются…

И ещё. Мне отвратителен порок, увы, свойственный многим людям, – человеческая неблагодарность. Без масштабной социальной политики, что реализована в нашей стране, многие из нас просто бы никогда не узнали, что такое получение по льготной цене или бесплатно жилья, прекрасного образования в белорусских вузах и колледжах, доступной (при всех нюансах) медицинской помощи, обеспечения личной защиты и безопасности. Разве не так? Пусть каждый ответит по этому поводу честно, хотя бы себе самому, а не в угоду шумящей на площадях молодёжи, которая не знает, что такое нужда, неуверенность в завтрашнем дне, страх за себя и детей.

А мы сегодня не задумываясь осыпаем бранью своего Президента, сделавшего так много для нашей страны. Я верующий человек и, когда слышу подобные поношения, вспоминаю Спасителя, под свист и улюлюканье несущего свой крест на Голгофу. Когда я смотрел на него в окружении рабочих на заводе МЗКТ, в одиночку защищающего свою честь и достоинство, вспоминал слова из Евангелия, что шептал Иисус Христос перед распятием: «Как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня…» И едва сдерживал слёзы!

Трудовые люди, сограждане, к вам обращаюсь я. Не таитесь, скажите своё веское слово. Наш Президент не святой, ошибки, промахи и просчёты были и будут у всех, только не время подсчитывать их в такую минуту. Давайте для начала сохраним свою Родину. А уж потом, на холодную голову, разберёмся со своими проблемами. Желательно без доброхотов и советников со стороны.

Александр КОЖЕДУБ,
пенсионер, в прошлом — руководитель сельхозпредприятий
и социального учреждения для одиноких пожилых людей.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/10 (21 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 16 votes)
Давайте сохраним Родину, а уж потом будем выяснять отношения, 5.0 out of 10 based on 21 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене