В «Рыдомльском» поздравили первого тысячника

22 августа 2020 22:54

По пути в УП «Рыдомльский» вспомнилось детское впечатление от первой поездки на комбайне, на которую я напросилась к соседу. Волны на пшеничном поле, обдувающий горячий ветерок (комбайны были без кабин), и спустя более полувека незабываемое чувство полёта над ширью полей.

На поле около деревни Микулино мы ожидали, пока комбайн выгрузит зерно. В это время артисты автоклуба настраивали аппаратуру. Повод для встречи с хлеборобами был радостным — комбайнер Николай Александрович Рыбаков первым в хозяйстве на утро 18 августа намолотил тысячу тонн зерна. Он работает водителем, но в страду пересаживается за штурвал комбайна, как и его коллега Сергей Иванович Коголь, кочегар Высокогородецкого сельского клуба. 250 тонн до тысячи не хватило Сергею Ивановичу. Стремление стать тысячником есть, и будем надеяться, что до конца уборочной он ещё пополнит славный отряд передовиков района. Отвозит зерно от комбайнов водитель АТП-11 Виталий Анатольевич Кубарский. Парень местный, на время уборки урожая решил помочь родному хозяйству. Пока артисты автоклуба чествовали комбайнеров песнями, Виталий уехал на зерноток. Время и работа ждать не будут.

А вот Николай Рыбаков приятно поразил всех присутствовавших на поле своим задорным танцем под песню «Мельница» и заслужил бурные аплодисменты. Ну разве скажешь, что ему около 50 лет и он уже дедушка двоих внуков! Когда работа приносит радость, то почему бы и не спеть, и не станцевать?!

На другом поле зерно от комбайнов отвозил Александр Петрович Парахонько (на снимке). Его знают как добросовестного труженика и передовика сельского хозяйства в районе. 30 лет Александр Петрович бессменно трудится в хозяйстве. Немногословный, скромный, он не любит много говорить о себе. Просто честно и добросовестно, как и другие сельчане, делает свою работу. На день поздравления он перевёз 2472 тонны зерна. Это лучший и первый двухтысячный результат среди водителей района. На селе знают цену летнему дню, который год кормит. Останови работу — и насмарку пойдёт труд многих людей. Традиционно передовики жатвы были награждены Почётными грамотами и подарками управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома и райкома профсоюза работников АПК. Первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Николай Николаевич Стежкин отметил труд коллектива хозяйства, который стремится быть впереди на всех этапах сельскохозяйственных работ. И результаты говорят сами за себя. Более половины зерновых на день приезда в хозяйство было убрано, урожайность — 35 центнеров с гектара.

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене