Вы в страду вместе были

29 августа 2020 17:55

Утро 25 августа комбайнеры и водители ИООО «Белдан» встречали в приподнятом настроении — день, судя по всему, обещал быть погожим. Накануне, как сказал руководитель предприятия Владимир Иванович Напреенко, они трудились дотемна. Благо день был солнечным, упустить каждый драгоценный час никак нельзя. Осталось убрать 300 гектаров зерновых, или 15 процентов площадей.

С начала жатвы белдановцы задают тон в работе и показывают пример хлеборобам района. Здесь появились первые комбайнеры-тысячники, а на прошлой неделе Александр Владимирович Саковец и Сергей Леонидович Громыко перешагнули двухтысячный рубеж, выполнив данное слово при награждении за первый тысячный успех. Следующим после Романа Владимировича Лахмотко более тысячи тонн намолотил и Виталий Александрович Цыбульский.

По 2000 и более тонн зерна отвезли от комбайнов водители Валерий Валерьевич Лещенко, Игорь Михайлович Падберезкий и Эдуард Александрович Шишков.

Нельзя не отметить и вклад в общий успех ответственного за противопожарную безопасность Норика Минасовича Минасяна, который на пожарной машине бессменно был в поле, и Константина Семёновича Козика, водителя «Амкодора», который трудится на зерносушилке.

Перед выходом в поле передовикам жатвы Николаем Николаевичем Стежкиным, Татьяной Николаевной Пильщиковой и Еленой Васильевной Валевич были вручены Почётные грамоты и подарки управления по сельскому хозяйству и продовольствию и райкома профсоюза работников АПК, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.

Дружный передовой коллектив тёплыми словами и песнями поздравили и артисты автоклуба. Во время небольшого концерта труженики поля показали, что они не только мастерски управляют уборочной техникой, но и играют на деревянных ложках. На прощание артисты угостили их хлебным квасом, салом и хлебом и пожелали скорейшего завершения уборки урожая.

Владимир Иванович Напреенко подчеркнул вклад каждого в общий успех:

— У каждого из нас возрастает требовательность к себе при оценке своего труда. Конец лета и начало осени всегда напряжённые и не дают расслабляться. Окончим уборку, и впереди стоят новые задачи — нам предстоит посеять 1100 гектаров озимых зерновых. Здоровья всем и новых побед!

В свою очередь передовики жатвы присоединились к поздравлениям, высказанным Еленой Валевич в адрес директора автоклуба Людмилы Жданович с днём её рождения:

— Коллектив автоклуба всегда вместе с тружениками села и на фермах, и в поле. Своими выступлениями они заряжают оптимизмом и позитивом людей. Новых успехов всем и до новых встреч!

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене