Футбольный турнир в Плоском расширяет географию участников

13 октября 2020 1:05

Второй десяток своей истории открыл Кубок Плоского по футболу. В этом году турнир прошёл одиннадцатый раз.

Всего на старт соревнований вы-шли 6 команд, в числе которых как постоянные их участники, так и новички. Впервые в Плоское побороться за главный приз приехали футболисты из Витебска — в состав команды «Искра» вошли сотрудники одного из подразделений МЧС. Правда, по объективной причине в их рядах отсутствовали многие ведущие игроки, задействованные в проведении в проходившем в эти же дни, 26-27 сентября, областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2020».

Как заметили дебютанты, они оказались удивлены высоким уровнем турнира и не ожидали столкнуться со столь серьёзной конкуренцией. Как результат, последнее место в таблице, что, впрочем, не сильно повлияло на общие положительные впечатления от участия в соревнованиях, главным итогом которых для них стали новые знакомства и общение.

Интрига в распределении призовых мест жила до последнего. Волею жребия именно в заключительном туре лицом к лицу сошлись «Агро-ЗБ» из агрогородка Забашевичи Борисовского района и «Крыницы» из Новинки, не имевшие на тот момент в своём пассиве поражений. Последних устраивала и ничья, их соперникам нужна была победа. Именно её и добились представители Минской области, тем самым став обладателем красивого кубка.

Это четвёртый триумф из пяти участий в плосковском турнире забашевичских футболистов, что является лучшим результатом в истории соревнований. На одну викторию меньше в активе хозяев, которые на этот раз стали третьими.

К слову, судьба наград бронзового достоинства также решалась в последнем туре в очном противостоянии «Плоского» и «Ракушево» из Круглянского района. Хозяева, дважды уступая по ходу встречи, сравнивали цифры на табло и в итоге сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

Традиционно не обошлось на церемонии награждения и без вручения индивидуальных призов. В гонке бомбардиров с семью забитыми мячами второй год кряду первенствовал голеадор «Агро-ЗБ» Вадим Шукан. Звания лучших игроков своих команд удостоены Алексей Шеронов («Агро-ЗБ»), Александр Артишевский («Крыницы»), Матвей Авлуков («Плоское»), Максим Матюшевский («Ракушево»), Михаил Фёдоров («Хомячки» Райцы) и Артём Егоренко («Искра»). MVP всего турнира признан Сергей Пасютин, выходивший на поле в составе серебряных призёров из Новинки.

Как всегда, действенную помощь в подготовке и проведении соревнований учредителю и главному организатору турнира Юрию Саковичу оказали поддерживающие его инициативу энтузиасты. Среди них родители Юрия Наталья Николаевна и Николай Владимирович, супруга Екатерина, Юлия Гридюшка, Михаил и Глеб Фёдоровы, Андрей Какошко, Никита Саакян и Павел Гвоздков. С ролью главного судьи на поле, умело удерживая нити игры в свои руках, справился Павел Долгий.

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене