На связи — власть: жители Толочинского района — за мирную и стабильную Беларусь

20 октября 2020 12:38

Прямую линию с жителями Толочинского района и личный приём граждан в Коханово провёл 14 октября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Дубов.

Местная жительница Наталья Лапенок обратилась с вопросом асфальтирования дворовой территории домов №№4 — 7 в микрорайоне городского посёлка. Как выяснилось в ходе приёма, на данном участке дороги требуется капитальный ремонт. Его проведение было запланировано на август текущего года, но в связи с возникшими трудностями в финансировании сроки выполнения работ сдвинуты, предположительно, на следующий год. Вместе с тем вопрос остаётся на контроле местного сельского исполнительного комитета, где владеют ситуацией и видят пути решения поднятой проблемы.

Также Наталья Лапенок попросила парламентария посодействовать в продлении маршрута пригородного рейса автобуса Коханово — Толочин до центральной районной больницы. Александр Дубов поручил соответствующим службам изучить вопрос и на основе полученных выводов выработать оптимальное решение.

Директор частного унитарного предприятия «Юкка-плюс» Владимир Камлюк, занимающийся придорожным сервисом, обратился к депутату с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в систему оплаты индивидуальными предпринимателями за электроэнергию, в частности, введения для них дифференцированного тарифа в зависимости от её потребления в дневное и ночное время. В настоящий момент на субъекты малого бизнеса, в отличие от физических лиц, данная норма не распространяется.

Кроме того, Владимир Камлюк затронул тему патриотического воспитания молодёжи. Он внёс предложения по совершенствованию данного направления работы, которые, на его взгляд, должны поспособствовать прививанию любви к Родине с раннего детства. На подобные размышления индивидуального предпринимателя подтолкнули сегодняшние события в стране — марши и иные акции протеста, проходящие, в основном, в столице.

Не оставили они равнодушным и жителя Коханово Николая Петрушенко. Он изложил своё видение ситуации, заострив внимание парламентария на отдельных моментах, и предложил ряд мер, необходимых, по его мнению, для стабилизации обстановки и снятия напряжённости в обществе.

Все поступившие обращения, в том числе и личного характера, взяты на контроль, ни одно из них не останется без внимания депутата.

Игорь СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -4 (from 4 votes)
На связи — власть: жители Толочинского района — за мирную и стабильную Беларусь, 1.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене