За таких специалистов можно только порадоваться

25 октября 2020 19:30

Юрий Шишков на ОАО «Амкодор-КЭЗ» работает фрезеровщиком. За станком уже 27 лет. Несколько лет назад освоил и шлифовальный станок. Поэтому с полным на то основанием в коллективе говорят о его универсальных способностях.

Сам же Юрий Викторович при этом замечает, что предела совершенствованию в работе нет и быть не может. Она имеет свойство менять свой характер, быть новой и требует быть гибким, готовым к изучению нового, повышению своего мастерства. Так может говорить, с предельной скромностью оценивая свои возможности, человек, небезразличный ко всему, требовательный к себе как специалисту.

Юрий Викторович начинал свой трудовой путь на заводе на инструментальном участке. Когда появилась производственная необходимость, перестроился на работу в сборочном цеху. Если быть точным, два года назад освоил и шлифовку. А значит, всё из многочисленных деталей, узлов к экскаваторам, погрузчикам, косилкам и т. д. проходит через его руки.

— Работа мне нравится, — говорит Юрий, и от слов, идущих глубоко из души, светится радостью лицо. — Да, физически она не проста. Но я ни одного дня не пожалел, что пришёл на завод…

Вот с таким глубоким специалистом, искренним, жизнерадостным человеком имеют возможность трудиться рядом, общаться с ним его товарищи по работе. Мало того, что он многое может сам, ко всему ещё Юрий Викторович и превосходный наставник для других. Внимательно понаблюдав за его отточенными до совершенства действиями, движениями рук, понимаешь, что за этим стоит его профессиональное мышление технического человека, станочника.

Перед тем, как прийти на завод, Юрий Шишков успешно окончил школу, получил в техникуме специальность планировщика-экономиста. Но… ни дня по ней не работал. Верх взяло иное призвание. Юрий Викторович как фрезеровщик и шлифовщик в своей рабочей профессии состоялся и получил заслуженное признание в коллективе.

Виктор БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене