Итоги трудового семестра подведены в Толочине

17 ноября 2020 16:00

В рядах районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» состоят более полутысячи молодых людей. Ежегодно БРСМ оказывает юношам и девушкам практическую помощь в трудоустройстве. Накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подвела итоги трудового семестра первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Фёдорова:

— В этом году на период летних каникул было трудоустроено 202 человека, работали 9 отрядов. Согласно акции «Их именами названы студенческие отряды» каждый из них получил имя Героя Советского Союза — «Победа» имени Ильи Кожара, «Дружба» им. Петра Климука, «Разам» им. Петра Галецкого, «Молодёжь» им. Владимира Ковалёнка, «Вперёд» им. Ивана Якубовского, «За Беларусь» им. Василия Чеботарёва, «За нами» им. Евгения Телешева, «Будущее» им. Марии Осиповой и «Ритм» им. Фёдора Маковецкого. Цель проекта — формирование нравственных ориентиров и патриотического отношения к героическому прошлому Беларуси среди участников студенческих отрядов, рассказ истории Великой Победы через личности.

В рядах студотрядов были как школьники и учащиеся Кохановского лицея сельхозпроизводства, так и студенты, принявшие решение провести каникулы с пользой. Все рабочие места ребятам предоставил консервный завод. В сельскохозяйственных отрядах они занимались прополкой в питомнике промышленного сада и сбором урожая.
Бойцы студенческих отрядов не только работали, но и выполняли задания творческого характера, принимали участие в различных фото-, видеоконкурсах, интеллектуальной онлайн игре «Могёшь», районном квесте по QR-коду. Также все отряды автоматически стали участниками районного конкурса «Трудовой семестр» на определение лучшего командира, комиссара и бойца студенческого отряда.

Из девяти кандидатов лучшим командиром выбран учащийся Кохановского лицея сельскохозяйственного производства Кирилл Кундасёв из отряда «Ритм». Лучшим комиссаром стал учащийся СШ №1 Егор Гурин из отряда «Разам». В промышленном саду консервного завода он занимался сбором ягод. По отзывам представителей нанимателя, ответственно относился к своим обязанностям, а отряд почти всегда был в полном составе. Лучшим бойцом признан учащийся Полоцкого лесного колледжа Александр Благуш из отряда «За Беларусь». И это неудивительно, молодой человек три года подряд становится лучшим в данной номинации. В этом году Александр отдал студотряду три летние смены, был готов работать ежедневно в две смены и без выходных.

В ближайшее время все ребята будут награждены подарками от райкома БРСМ.

Юлия КАПРАНОВА.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене