Десятиклассник из Толочина стал победителем областного этапа телепроекта «Я знаю!»

18 ноября 2020 22:28

Как уже сообщалось, по итогам районного отборочного этапа республиканского телепроекта «Я знаю!» семь ребят из трёх школ района прошли отбор на участие в полуфинале конкурса. 4 ноября дистанционно, в формате видеосвязи, состоялся полуфинал. Пройдя успешно все четыре тура, победителем на областном этапе, значительно опередив конкурентов, вышел учащийся 10 класса средней школы №2 г. Толочина Вячеслав Агеенко.

После первого же тура, где требовалось дать ответы на 12 вопросов, за пультом монитора из 24 участников осталось 18. Здесь наш участник допустил один неправильный ответ. Во втором туре у Вячеслава при выборе правильного варианта из трёх предлагаемых по 10 вопросам оказалось два неправильных ответа. Но третий тур начинали уже 12 участников. Здесь необходимо было ответить на 10 вопросов, дать не только правильный ответ, но и не допустить фальстарта, первым нажать на условную кнопку в ноутбуке. С этой многосложной задачей, проявив находчивость и продемонстрировав мгновенную реакцию, Слава справился мастерски, набрал 9 баллов. В 4 туре снова был вне конкуренции, что и стало определяющим его блестящего результата.

Впереди парня ждёт финальное выступление на телевизионном конкурсе-шоу «Я знаю!» в г. Минске. К этому моменту предстоит проработать вместе с учителями школы огромный объём информации по всем без исключения предметам и на общий кругозор. Многое, к чему он привычен, предстоит сделать самостоятельно. Меньше всего, надеется, будет затруднений по вопросам, связанным со знаниями из области физики и математики. Как школьные предметы они на протяжении всех лет учёбы даются легко, но интереса и внимания к ним Вячеслав тоже не оставляет. За привитую любовь к точным наукам благодарен учителю физики и математики Светлане Евгеньевне Шутовой, а за умение и желание учиться, постигать новое — своей первой учительнице Лине Антоновне Янчевской. Гуманитарные предметы не из числа приоритетных, поэтому при подготовке к финалу в планах заняться ими как можно более основательно. Координировать подготовку и сопровождать Вячеслава Агеенко на конкурсе будет его классный руководитель, учитель английского языка Ольга Васильевна Хиревич.

Хочется пожелать, чтобы у Вячеслава всё удачно, как и до сих пор, сложилось и в завершающей части непростых испытаний на знания и интеллект. Для этого, как говорят его учителя и одноклассники, у способного, эрудированного десятиклассника есть все основания.

5 ноября, пройдя все испытания, вышел победителем и будет представлять Толочинский район в финале одиннадцатиклассник этой же школы Виктор Старовойтов. Так же, как и Вячеслав Агеенко, он стал обладателем диплома первой степени на этапе областного отбора.

Виктор БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Десятиклассник из Толочина стал победителем областного этапа телепроекта «Я знаю!», 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене