Сельские женщины. Работа выбрала её

21 ноября 2020 17:49

Неоднократно бывая на машинном дворе ОАО «Обольцы», приходилось встречаться с Елизаветой Шафранской. Заметно было, что она в курсе всех дел: кто из механизаторов на какой работе занят, в каком состоянии техника, что делается для того, чтобы устранить неисправности…

Удивляло то, что не все молодые специалисты-инженеры, а они часто сменялись в этом хозяйстве, могли ответить на вопросы по своему участку работы. Впрочем, осведомлённость Елизаветы вполне была объяснима — она с 2017 года после окончания Витебского государственного политехнического колледжа, получив специальность экономиста по маркетингу, в хозяйстве трудилась нормировщиком.

Дети не всегда идут по стопам родителей. Вот и Елизавета не стала, как её мама, учительницей. Или, как отец, специалистом лесного хозяйства. Да и на селе нет широкого выбора профессии. Но если у человека есть желание работать, приходят и навыки в новой работе, и при-вычка к ней. В сельхозпредприятии о девушке отзываются с уважением. Отмечают её принципиальность, исполнительность, умение найти подход к людям, требовательность к себе и другим.

В августе этого года Елизавете Викторовне было предложено возглавить инженерную службу хозяйства. Работа, на которой обычно трудятся мужчины. А тут доверили молодой девушке, и она согласилась. Помогает в работе то, что сама местная, знает людей и её знают с детства. А потому и отношения складываются рабочие. Во время проверки подготовки техники к постановке на зимнее хранение, признаюсь, мы с главным инспектором Гостехнадзора Алексеем Толкачёвым с приятным удивлением отметили сделанное, чёткую организацию работы механизаторов. Пользуясь случаем, Елизавета Викторовна уточняла нюансы подготовки техники, какими средствами предохранять детали от коррозии и прочие моменты. Чувствовалась искренняя озабоченность сделать всё как можно лучше. Раз уж работа выбрала её, так нужно и соответствовать должности. Пожелаем успеха Елизавете в работе на новом поприще и чуткой поддержки опытных товарищей.

Мария ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене