Школьники из Толочина стали дипломантами на международном фестивале-конкурсе

21 ноября 2020 18:10

29-30 октября в Витебске в рамках международного проекта «ART-PANORAMA» проходил XI международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Две сестры – Беларусь и Россия». В числе участников фестиваля были и шесть толочинских ребят — учащихся средней школы №1, которые занимаются в объединениях по интересам «Звёздный дождь» (СШ №1) и «Карамелька» (ЦДиМ) под руководством Елены Петровны Белоусовой.

— Ежегодно с 2010 года в марте, накануне Дня единения народов Беларуси и России, проводится конкурс-фестиваль в г. Витебске, — рассказывает Елена Белоусова. — Его целью является раскрытие и поддержка молодых талантов, выявление юных дарований и перспективных исполнителей. Наши учащиеся являются постоянными участниками данного мероприятия. Довольно успешными оказались выступления ребят на прошлогоднем фестивале — домой дети вернулись с семью дипломами. А Анна Варфоломеева получила специальный приз как самая юная участница фестиваля. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой фестиваль дважды переносился и состоялся лишь в конце октября.

На конкурс каждый из юных исполнителей готовил по два музыкальных произведения – одно белорусского автора, другое – российского. Ребята выступали в различных возрастных номинациях довольно успешно. Жюри конкурса отметило их дипломами, медалями и статуэткой. Дарье Абловацкой, Ольге Ляхович, Арсению Верховину вручены дипломы I степени. Валерия Шелухо и Николай Тоноян стали дипломантами II степени, Анна Варфоломеева — лауреат III степени.

От участия в конкурсе дети получили массу приятных впечатлений и зарядились позитивными эмоциями. В следующем году они также планируют принять участие в фестивале и повысить свои результаты. А для этого требуются усиленная подготовка, труд и терпение.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене