Основное богатство консервного завода — люди

24 ноября 2020 13:30

Об этом заявил директор предприятия Анатолий Анюховский, вручая заслуженные награды передовикам производства по случаю профессионального праздника — Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

— Год выдался для нас сложным, с непростыми погодными условиями, но тем не менее он оказался для нашего предприятия продуктивным. Нам удалось добиться рекордной урожайности зерновых, 61,3 центнера с гектара, мы стали вторыми в области среди организаций, не входящих в состав интеграционных структур, по выращиванию рапса, несмотря на дожди, успешно справились с уборкой картофеля. И главная заслуга в достижении данных результатов принадлежит вам — умелым, опытным, грамотным специалистам в своём деле, настоящим профессионалам, которые в горячую пору для аграриев не считаются со временем, не страшатся никаких трудностей. Именно рядовые труженики обеспечивают показатели и, следовательно, финансовую устойчивость предприятия. И за это я выражаю вам слова глубокой благодарности и признательности, — обратился к коллективу завода Анатолий Анюховский.

Всего здесь трудятся 460 человек, 52 из них за плодотворный, добросовестный труд, личный вклад в результаты производственно-хозяйственной деятельности предприятия отмечены наградами.

Почётные грамоты научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству, в структуру которого входит Толочинский консервный завод, вручены главному энергетику Святославу Замостиянину, инженеру-микробиологу Ирине Грахольской, водителю Владимиру Колосовскому, трактористу Дмитрию Матюшевскому и электрогазосварщику Евгению Шелуховскому, благодарности генерального директора научно-практического центра объявлены трактористам Анатолию Корото, Николаю Тапунову и Аркадию Шульгевичу, агроному по защите растений Виталию Красинскому и садоводу Елене Хадневич. 42 работника награждены почётными грамотами завода.

— Вы в очередной раз показали пример аграриям Беларуси, да и зарубежным коллегам из соседних стран в выращивании картофеля. Никто в республике не сумел получить такой, как в Толочине, урожайности данной культуры, — заметил руководитель НПЦ по картофелеводству и плодоовощеводству Вадим Маханько.

Останавливаться на достигнутом на предприятии не намерены. В ближайших планах заводчан — ввод в эксплуатацию цеха быстрого замораживания с запуском производства полуфабриката картофеля фри, строительство ещё одного картофелехранилища, а также дальнейшее развитие и других направлений деятельности. В частности, сейчас прорабатывается вопрос строительства системы орошения в промышленном саду, возведения тепличного комплекса для производства оригинальных семян картофеля на безвирусной основе и саженцев плодово-ягодных культур

Игорь СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене