Оправдывая доверие

5 декабря 2020 10:45

Современное общество сложно представить без развитой системы страховой защиты. Она является одним из необходимых элементов экономики и социальной политики. Ежегодно в первую субботу декабря в Беларуси отмечается День страховых работников, а 3 декабря является ещё и днём рождения Белгосстраха. Сегодня страховая компания — самый узнаваемый белорусами бренд.

История Белгосстраха созвучна и едина с судьбой Беларуси. Много лет он занимается защитой имущества, жизни и здоровья граждан, страхованием других рисков. Ведь с каждым из нас случаются неприятности, нарушающие покой и привычный образ жизни. Их невозможно предсказать. Возместить часть финансовых потерь и призвано страхование. Свой очередной профессиональный праздник коллектив представительства Белгосстраха по Толочинскому району встречает, как и прежде, с хорошими показателями.

— Нынешний год выдался достаточно сложным для всей финансовой системы страны, не исключение и страховой сектор, — отметила директор предприятия Наталья Геннадьевна Яцук. — Ведь страховой рынок – своеобразный индикатор состояния экономики. Однако в приоритете работы Белгосстраха в этом году в соответствии с бизнес-планом развития, согласованным Министерством финансов Республики Беларусь, остаётся безусловное выполнение всех параметров эффективности страховой и финансово-хозяйственной деятельности. По итогам работы за восемь месяцев толочинские страховщики в числе пяти представительств Белгосстраха и единственные в области выполнили доведённые показатели с наиболее напряжёнными темпами роста страховых взносов.

Экономические показатели говорят сами за себя. Так, за 10 месяцев этого года объём страховых взносов по всем видам страхования, в том числе и добровольным, увеличился в 1,2 раза. Для максимальной доступности каждому жителю страховые услуги Белгосстраха в районе также реализуют Беларусбанк, Белагропромбанк, Белпочта. Приятным событием стало открытие в конце ноября в здании Дома быта г. п. Коханово пункта продаж страховых услуг.

В любых экономических условиях главным показателем эффективности работы страховой компании остаётся обеспечение спокойствия и благополучия клиентов. А за этим стоит профессионализм специалистов и страховых агентов коллектива представительства, которые обеспечивают качественное персональное обслуживание каждого страхователя.

ПРОФЕССИОНАЛ СТРАХОВОГО ДЕЛА

Профессионал в сфере страхования виден сразу. Это человек, у которого за спиной не только опыт ежедневной кропотливой работы, багаж накопленных знаний, но и, конечно же, профессиональные навыки общения с людьми, умение грамотно выполнять свои обязанности. Старается соответствовать этим качествам страховой агент представительства Белгосстраха по Толочинскому району Людмила Петровна Савик, трудовой стаж которой в уже ставшей ей родной организации составляет без малого 20 лет.

Людмила Петровна родом из Гомельской области. В своё время вместе с родителями переехала в деревню Волковичи, окончила Воронцевичскую среднюю школу. После работала завхозом в детском саду. Однако в конце 90-х годов закрылись школа и детский сад на селе. Искала себя в другой сфере, нужно было трудоустроиться. Знакомые посоветовали попробовать себя в роли страхового агента на территории своего сельского Совета. Когда пришла в госстрах, премудростям страхового дела пришлось учиться на рабочем месте. Поначалу было непросто, но помощь и поддержку оказывал коллектив. Через год вместе с семьёй переехала в Толочин, где продолжила свою деятельность.

Сегодня она пользуется заслуженным авторитетом, обслуживает жителей Волковичского сельского Совета и агрогородка Райцы. Ненормированный рабочий день её не пугает, может подстроиться под каждого клиента и его планы. Постоянная работа с людьми, цифрами, отчётами — всё это она умеет делать профессионально. Умеет найти понимание с клиентами и урегулировать любые вопросы, доходчиво и грамотно объяснить условия и виды страхования. При этом всегда с вниманием и пониманием относится к клиентам, а также всегда готова оказать практическую помощь коллегам — молодым страховым агентам. На мой вопрос, что главное в его работе, Л. П. Савик, не задумываясь, ответила:

– Терпение и умение выслушать человека. Ну и, конечно, необходимо обладать даром убеждения в сочетании с настойчивостью, которые приходят с опытом и годами. Дело наше непростое, ведь не каждый может доступно и грамотно объяснить страхователю всё, что касается защиты его интересов и убедить в необходимости приобрести страховой продукт. Надо быть коммуникабельным, чтобы видеть своего потенциального клиента и вовремя предложить услуги. Для людей я всегда на связи, консультирую по возникшим вопросам, быстро оформляю страховой полис. Мне очень нравится работать с людьми. А секрет успеха прост — он в моих страхователях, они мне доверяют, за столько лет стали как родные.

По словам моей собеседницы, сельские жители чаще всего обращаются, чтобы заключить или продлить договоры обязательного и добровольного страхования строений, домашнего имущества, транспорта, животных и другие. Однако с каждым годом на селе становится работать всё труднее. Если говорить о количестве страхователей, то их число снижается, почти не осталось домашних животных. Периодически требуется разыскивать уехавших детей, убеждать в необходимости продолжить страхование имущества и строений после смерти родителей.

На работе Людмила Петровна — компетентный и серьёзный специалист, а дома — заботливая и любящая жена, мама и бабушка. В свободное время занимается садом и огородом. Выращивает около 20 сортов роз, держит небольшое хозяйство.

За свою профессиональную деятельность в 2018 году Людмила Савик была занесена на районную Доску почёта. Накануне профессионального праздника пришло известие, что ей объявлена благодарность Витебского филиала Белгосстраха по результатам работы за 2020 год. За такими показателями стоит напряжённый и кропотливый труд. По-другому здесь и нельзя.

Юлия КАПРАНОВА.
НА СНИМКЕ: Людмила Савик.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене