Ко Всемирному дню футбола. Жажда побеждать

10 декабря 2020 16:00

Как сильно человек может любить своё дело? В преддверии Всемирного дня футбола тренер «Нивы» Вадим Задорожный рассказал о жизни команды.

Пока второе по качеству поле в области занято снегом, игроки тренируются в зале.

— У нас свой, особый, стиль, — считает Вадим Владимирович.

Оно и видно, стоит только вспомнить, как команда периодически гремит в области. Правда, в спорте важен не только талант игроков и профессионализм тренерского состава, многое зависит также и от материальной базы. У команды есть возможность тренироваться в условиях, признанных одними из лучших в области. Однако не всё так радужно, проблемы с финансированием не позволяют «Ниве» выйти на принципиально новый уровень, к примеру, республиканский.

Но вопреки всем трудностям ничто не ломает дух как спортсменов, так и болельщиков.

— Посещаемость на домашних играх у нас хорошая, — говорит тренер и по совместительству игрок под номером 11.

В команде Вадим Задорожный с самого детства, для него футбол — это болезнь. Игра становится чем-то большим, когда человек всем сердцем отдан и предан своему любимому делу.

Интерес к «Ниве» проявляют не только местные. Блогеры и столичные корреспонденты не обходят стороной данную команду, возможно, подобное сотрудничество поможет «Ниве» показать весь свой потенциал в будущие годы.

Набор игроков достаточно широкий. Есть как и совсем молодые парни, так и уже проверенные «бойцы». При этом попасть в команду может каждый, кто готов показать необходимый уровень мастерства. Единственной проблемой на пути обновления состава стал упавший интерес к спорту среди молодёжи. Что, к слову, постепенно начинает меняться в силу популяризации здорового образа жизни.

Таким образом, мы приходим к простому, но важному выводу: тенденции сменяют друг друга, но такие вещи, как преданность, всегда остаются неизменными. Именно благодаря этому команда с долгой историей способна преодолеть временные трудности.

У «Нивы» есть все шансы снова зажечь свою звезду, а с ней и порадовать своих болельщиков. Остаётся только пожелать команде успехов в тренировках и предстоящих играх, крепкого здоровья и несгибаемого оптимизма!

Никита ШИДЛОВСКИЙ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.5/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 2 votes)
Ко Всемирному дню футбола. Жажда побеждать, 9.5 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене