Мир держится на добрых людях

13 декабря 2020 15:09

Сегодня, несмотря на сложившуюся непростую эпидемиологическую обстановку, нельзя забывать о детях, которые особенно остро нуждаются в наших любви и заботе. По доброй многолетней традиции 3 декабря — в Международный день инвалидов — ребят с ограниченными возможностями из Толочинского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации навестила председатель районной организации «Белая Русь» Алла Кравченко.

Приехала она не с пустыми руками, а с подарками, в том числе и для победителей районного конкурса творческих работ «Мой мир», участниками которого были учащиеся с особенностями психофизического развития и дети-инвалиды, обучающиеся и воспитывающиеся в учреждениях образования района.

Во время посещения ЦКРОиР Алла Кравченко поблагодарила его специалистов за их ежедневное терпение, искреннюю любовь и заботу к детям с ограниченными возможностями. Она отметила, что 3 декабря — день самых сильных и чистых душой людей. Ведь они ежедневно ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой.

— Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению, — сказала Алла Михайловна. — Благодаря огромной силе духа и воли эти люди добиваются успехов в самых разнообразных сферах. Неправильно думать, что они ожидают от остальных жалости. Скорее, такие люди ждут уважения и признания их возможностей, защиты достоинств, прав и благополучия.

Я преклоняюсь перед силой воли и терпением этих детей и их родителей, хочу пожелать всем побольше поводов для улыбок, наслаждаться каждым мгновением жизни и просто быть счастливыми!

Действительно, мы все активно пользуемся социальными сетями и порой чаще обращаем внимание на просьбы о помощи людей, находящихся от нас за тысячи километров. Мы читаем их печальные истории, пуская слезу, сочувствуем, совершенно не замечая того, что рядом есть дети и взрослые, которым мы можем оказать реальную помощь. И эта помощь необязательно должна быть материальной. Оглянитесь, возможно, по соседству с вами живут те, кто нуждается в ней, для кого вы в силах совершить маленькое, но такое необходимое им чудо. Не будьте равнодушными, ведь во многом способность помогать делает человека человеком.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене