Акция «Наши дети» проходит в Толочинском районе

22 декабря 2020 20:52

Новый год и Рождество — волшебные и удивительные праздники, наполненные особым теплом. Именно в эти праздничные дни больше всего дети верят в чудеса и исполнение заветных желаний. В преддверии новогодних праздников уже более 20 лет традиционно проводится республиканская акция «Наши дети».

Её главная цель — уделить максимум внимания каждому ребёнку, подарить детям праздничное настроение, радость и улыбки. В эти дни представители всех уровней государственной власти, учреждений и организаций, общественных объединений и неравнодушные люди стараются поздравить ребят, для которых особенно важны поддержка и теплота. Активное участие в благотворительной акции «Наши дети» принимает районная общественная организация «Белая Русь», от имени которой были подготовлены подарки для воспитанников детского дома семейного типа, отделения «Детский социальный приют» в г. п. Коханово, ЦКРОиР.

16 декабря тепло принимали гостей в семье Екатерины и Николая Савиков, которые уже много лет заботятся о детях, ставших для них родными. Сейчас в доме живут пять неугомонных девчонок Ульяна, Карина, София, Патрина, Дарья и один мальчишка — любимец дружной семьи Артём. Поздравила воспитанников детского дома семейного типа с наступающими Новым годом и Рождеством председатель РОО «Белая Русь» Алла Кравченко. Гостья вручила большой семье набор посуды, украшения на новогоднюю ёлку. Приготовила свои подарки для воспитанников этой дружной семьи и председатель районного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Елена Щаврук — перечислено 100 рублей на приобретение постельного белья.

— Поверьте, все ваши мечты обязательно сбудутся, а под ёлкой в новогоднюю ночь окажутся сладкие подарки, – обратилась к воспитанникам Алла Михайловна. – Общая задача нас, взрослых, окружить вас, ребята, вниманием и заботой. Поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю всей вашей дружной семье здоровья, достатка, любви и добра. Пусть весь год вам сопутствует успех, каждый день будет наполнен радостью и счастьем. Желаю не-обыкновенных открытий, приятных приключений, потрясающих впечатлений и событий. Пусть этот год станет волшебным и запустит череду долгих лет в благополучии и процветании!

Новогодний праздник не обошёлся без детских стихов, искренних улыбок, подарков, сделанных своими руками, тёплых рукопожатий и дружеского чаепития.

— Ребёнка можно сравнить с зеркалом, — отметила Алла Кравченко в завершение встречи. — Он отражает любовь, но не начинает любить первым. Если детей одаривают любовью, они возвращают её. К сожалению, не все дети получают эту любовь от собственных родителей. Нет ничего обиднее, чем печальные глаза детей, ожидающих внимания, заботы, любви и ласки со стороны близких людей. Тогда на помощь к таким детям приходит государство, чужие, но неравнодушные люди. Надеюсь, что каждый из воспитанников детского дома семейного типа убедится, что чудеса под Новый год непременно случаются. Ведь одно чудо с ними уже произошло, когда они обрели свою новую семью.

Юлия КАПРАНОВА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене